TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Статья о Ю.Ю.Лурье

+4
ориген
Зеркало
Shenpei
Acacia
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  ????? Вс Ноя 11, 2012 12:43 am

уго чавес пишет:
Дурить мне голову у вас не получиться.
+++++++

Это не Уго пишет, а Зеркало, тем более с грамм. ошибкой.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  Зеркало Вс Ноя 11, 2012 9:36 am

уго чавес пишет:
Зеркало пишет:
уго чавес пишет:Дурить мне голову у вас не получиться.

+++++++++++

а других дурить тем более. Зачем добровольно сходить с ума? Это что за феномен такой, или, там, напасть? У вас же нет никаких оснований подтверждать правдивость и легитимность трудов ЕПБ, а нормального общения как сукины дети избегаете. Адмиралтейские клоуны на Пароходе тому пример.

Дело в том, что я уже 20 лет как эзотерик. Поэтому много чего ведаю, в отличии от вас Уго. Поэтому я немного помолчал, подождал а вы тут же стали лить грязь и сквернословить. Вы Уго живое подтверждение эзотерических истин. Кураев конечно может говорить все что угодно, ведь он же Человек( если вы понимаете о чем я), тем не менее светлее или просветлее он от своей болтовни не стал и не станет.

Откуда вам известна высотная отметка в 3,5 км? Почему именно 3,5? Вы были на этой высоте? Кто из ваших знакомых был?

Про высоту вы как думаете? Я же наоборот говорю - лучше 5 км. Ну а то, что у вас 20 лет эзотерики - это, конечно, печально, но, думаю, еще не смертельно.

А вот, чем вы ведаете, мне ошен интересно. Надеюсь, еще будет у нас время и вы все хорошенько изложите, а я посмотрю на вас, на изложение и на зеркало как на сваргу с вашим обликом - не светитесь ли вы уже. То есть, сияете. И, ошен может быть, похвалю вас.

И почему Кураев хуже вас, зеркало? Ну..- пузатый, ну.. - очкатый, ну, говорят, гомик, но нельзя, зеркало, судить попа по рясе. Надо попов слушать и делать то, что они говорят, а не то, что они делают. Вон Анну-Фиифу возьмите - чем не попиха, то есть попадья. Если бы все делали то, что она говорит, а не то, что она делает, то мир давно стал бы... хм-м..., как его - сваргой.

Посмотрите конечно Уго, это ваше право по рождению. И даже выводы можете сделать. И говорить вы можете что хотите. Все по тому же праву.
Я не сказал что Кураев хуже меня, он просто Человек, я же Мистик.
Не считаю нужным продолжать разговор в Таком ключе. Мне ближе ключ к Теософии.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  ????? Вс Ноя 11, 2012 2:05 pm

и до встречи в Нирване.

+++++++++++++++++

Не странно, когда сей шурпа пророчит позитив - на то он - шут и шропотан, но Уго Чавес не хочет побыть никем-ничем в нирване, - он хочет в мусульманский Рай-Джаннят, где набиз льется чистый, где гурии прекрасны и беспорочны не вровень шизотео-валям и злобо-джаям.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  Зеркало Вс Ноя 11, 2012 3:09 pm

Зеркало не треснет. Но спасибо за заботу. Удачи вам Уго в вашей деятельности.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  ????? Вс Ноя 11, 2012 3:16 pm

[quote="Зеркало"][quote="уго чавес"]
Зеркало пишет:
уго чавес пишет:

+++++++++++







Посмотрите конечно Уго, это ваше право по рождению. И даже выводы можете сделать. И говорить вы можете что хотите. Все по тому же праву.
Я не сказал что Кураев хуже меня, он просто Человек, я же Мистик.
Не считаю нужным продолжать разговор в Таком ключе. Мне ближе ключ к Теософии.


+++++++++++++++++++++

Я по понял из слов Хеле, что мистик не руководствуется логикой. действительно, трудно спорить с мистиками. Мистик=фанат=слепота. Ну, христианство, например, или буддизм. Это у них боги ходят по земле, справляют нужду, пукают, щупают, умирают и воскрешают как текучее желе, но почему-то ниже 3.5 км не спускаются потом. Из этой высоты кидают в потолочные щели письма махатм, унижают женщин, называя их "чудовищным бедствием пятой расы", поносят всячески хр-во католического толка, евреев и их Завет, впрочем, Новый тоже хают. Но зато "воспитывают ядро" у (для) мужчин, считая женщин переходным звеном между животными и людьми ( правда, последнее утверждение со слов шута-Евгеши).

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  Зеркало Вс Ноя 11, 2012 7:07 pm

Уго, Мистик это не слепота. Чтобы это понять, надо бы познать, вместить и слиться.
Но впрочем опорочить эту прекрасную тему вы смогли Красавчик Уго. Прошу вас перейти в другую ветку.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  Gretchen Вс Ноя 11, 2012 7:58 pm

Можно быть логиком в одном и мистиком - в другом. Это может как-то совмещаться в одном человеке.

(Уго, действительно, нужно говорить как-то по теме. Если есть какая-то насущная тема для обсуждения, можно создать ее)

Gretchen

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  Зеркало Вс Ноя 11, 2012 11:58 pm

Gretchen пишет:Можно быть логиком в одном и мистиком - в другом. Это может как-то совмещаться в одном человеке.

(Уго, действительно, нужно говорить как-то по теме. Если есть какая-то насущная тема для обсуждения, можно создать ее)

Конечно может совмешаться, дополняя одно другим. Но Логика не должна давлеть, иначе Мистик исчезнет.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  ????? Пн Ноя 12, 2012 12:48 am

Мистика (от греч. mystikós — таинственный), религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе непосредственного "единения" с абсолютом, а также совокупность теологических и философских доктрин, оправдывающих, осмысляющих и регулирующих эту практику.

Мировоззренческие основы М. могут резко различаться в зависимости от социальных и религиозно-конфессиональных условий. В ортодоксальных системах теизма (иудаизм, христианство, ислам)абсолют — это личный бог, и "единение" с ним — это диалогическое "общение", которое требует согласия партнёра и потому не может быть достигнуто механически односторонним усилием. В ересях "общение" может переосмысляться как "слияние" (так, исламский мистик аль-Халладж был казнён в 10 в. за то, что в экстазе сказал "я есмь Истинный", т. е. бог). Наконец, в системах нетеистической М. место личного бога занимает безличное трансцендентное начало (дао даосизма, шуньята буддизма, "единое" неоплатонизма и т. п.). Однако все мистические доктрины имеют некоторые общие черты. Все они тяготеют к иррационализму, интуитивизму, намеренной парадоксальности; они выражают себя не столько на языке понятий, сколько на языке символов, центральный из которых — смерть (как знак для опыта, разрушающего прежние структуры сознания). Представители М. всех времён и народов, всех вероисповеданий и направлений в совершенно одинаковых выражениях заявляют о полной невозможности передать смысл М. иначе, чем в неадекватном намёке или через молчание (ср. "благородное молчание" буддистов). Теология М. обозначается в христианских традиции как "отрицательная" ("апофатическая", "негативная"), поскольку она описывает бога посредством отрицаний, не оставляя места для утвердительных характеристик..

БСЭ.

как видите, там вас нет. Есть исхасты в Афоне ( обожение), но и их сотрясают скандалы то и дело, связанные то с имуществом ( там много монастырей и идет многовековая борьба между ними), то с педофилией. Греч. власти недавно их обвинили в коррупции, даже посадили кого-то из гл. монахов. Это напоминает Кришнамурти с его высокопарным учением, но который судился со своим бывшим другом из-за имущества и денег чуть ли не 30 лет.

Вера, например, в Троицу не правомочна без мистики. Сами хр-не говорят на форумах (да и написано), что познать и понять природу Троицы нужно не логикой, а переживаниями и верой, если даже она слепая.

Мусульмане меньше повержены мистике ( там её как таковой нет, есть как ересь), но в тоже время они более мистичны. Не говорю о суфиях, но и ортодоксы верят например в мистический полет на огненном коне аль-Бураке ( аль-Мирадж) Пророка в Иерусалим, а затем на седьмое небо к Аллаху. Это - центральное место в теологии ислама. Ибо там был дан наказ Богом, молиться пять раз и еще много чего. Но мусульмане так глубоко верят и переживают эту мистику, что часто отдают свою жизнь (шахиды) без страха и сожаления. История смерти аль-Халладжа вообще поучительна и хорошая иллюстрация к теме.

Т.о., зеркало, вы скорее треснете, чем станете мистиком, не ложным, разумеется.

Мистики морды, точно, не бьют, как вы обещали набить куалю пару раз. Не превращайтесь в фиифу, которая между двумя своими кумирами: кришнамурти и черносотенкой и мракобеской Е.Чудиновой совсем потерялась, и наряду с пафосом высокопарным столько грязи и параши лила на ислам в том году, что думаешь - как ее земля держит. Я - не мистик и не добрый и не обещал, т.е. не тратьте напрасно время, меня изоблачая.

Уж лучше поп, который говорит правильные вещи, но делает не так, как говорит. Впрочем, ЕПБ - тоже ( сама в одной статье это утверждала).

Потому и хитрость.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Для сукиного сына.

Сообщение  Evgeny Пн Ноя 12, 2012 6:23 am

Татарин Уго Чавес пишет:
Вопрос стоял (не бегай от ответов как сукин сын): кто нарисовал портреты махатм?
Это даже Козлам понятно, что портреты рисуют (пишут) художники.
Насчет умственных способностей Баранов у меня нет инфы, за отсутствием таковых у Баранов.

Художники могут рисовать только то, что развито в их творческом воображении.
И в рассматриваемом примере, Махатмы просто помогли некоему художнику сформировать у него правильное воображение - для Махатм нужное.
При этом, Ф.И.О. художника совершенно не имеет никакого значения.

P. S.
Не отвлекай меня по пустякам от работы на Военном Теософском Форуме, где сейчас идет рассмотрение и возможное участие в Китайском военном проекте под кодовым названием «Золотая Валя».

Evgeny

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-02-26
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  Зеркало Пн Ноя 12, 2012 8:57 am

Уго, злоба и ненависть вот что определет ваши умозаключения. Поэтому я вам сразу и сказал-морочить голову у вас не получиться. Если бы вы сами попробовали стать Мистиком а не злобной сущьностью, то вы бы поняли что это огромный труд преодоления самого себя. Труд который делает не интересным все возможные Умозаключения в состоянии Заблуждения. Надеюсь вам понятен мой намек?
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  ????? Пн Ноя 12, 2012 5:41 pm

Зеркало пишет:Уго, злоба и
ненависть вот что определет ваши умозаключения
.

ну вот, здрасьте! вы зеркало даже не кривое, а параноическое. я же например молчу, что вы одержимы глупостью, или отражение глупости. Он морды бьет куалям, а я ненавистник, понимаэш. Может мною движет капитал и мое бабло уничтожает зло? ну и теософф! Не зря джай прочла по вашу кривую душу акафист.

++++++++++++++++


Поэтому я вам сразу и сказал-морочить голову у вас
не получиться. Если бы вы сами попробовали стать Мистиком а не злобной сущьностью, то вы бы поняли что это огромный труд преодоления самого себя.
Труд который делает не интересным все возможные Умозаключения в состоянии Заблуждения. Надеюсь вам понятен мой намек?

Зеркало, лучше берите уроки правописания у фиифы - вы так волнуетесь мистик, что клаву мимо топчете, не умеючи, бездарно, с ошибками. Да уж, тут тоже королевство кривых зеркал. Все штоль теософфы такие? Чему вас бабушка научила, какое воспитание привила, лгать научила, кривых мистиков наплодила с треснутыми душонками, ...прав кураев, бляха-муха прав.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  Drakosha Пн Ноя 12, 2012 7:15 pm

ИзЛишек Эго доверия не вызывет
уго чавес пишет:Потому и хитрость.

Drakosha

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  Зеркало Пн Ноя 12, 2012 8:22 pm

Уго вами движет Злоба и Зависть от невозможности реализовать то что было в вас заложенно. Остальное не важно, Обычные Умозаключения Тела Желаний. Но вылечить я вас могу, еще не совсем запушеный случай. И главное не как я давлю клаву, а как я готов вам протянуть руку помощи.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty Re: Статья о Ю.Ю.Лурье

Сообщение  Зеркало Пн Ноя 12, 2012 11:07 pm

Ну вот Уго, уже спокойнее. Еще и пару дней не прошло. Думаю, при вашем желании, полгода потратим. При отсутствии оного, пока вас самого не отпустит. Шизоидов понимаете, это тоже хороший знак. Поймите меня правильно, я не доктор, я Мистик, и легко могу передать вам те или иные вибрации. Вопрос какие? Дурные не передам, уже не вместите, хорошие тоже не отдам, а вот нейтральные-это самое интересное для вас. Таких вы еще не знаете.
Вздрогним!
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья о Ю.Ю.Лурье - Страница 2 Empty И это о статье?!

Сообщение  Лео Вт Ноя 13, 2012 10:37 am

Статья о Лурье замечательная, но как жаль наблюдать тот резонанс, что последовал....
Не.., Зеркало, не зови меня смотреть здешние посты. Админы сайта спят и не реагируют никак на содержание комментариев...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения