TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


ответ на пост

Участников: 2

Перейти вниз

ответ на пост Empty ответ на пост

Сообщение  огонек Сб Дек 07, 2019 5:40 pm

Это обычная повседневная практика виртуального анонимного интернета - общаться под никами... У Вас типичный прокурорский зуд: ловить,разоблачать,судить... То есть болтать на форуме. А человек Иванов просто ежедневно реально духовно СЛУЖИТ окружающим людям - делает дело, а не бла-бла...

огонек

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-11-15
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

ответ на пост Empty Re: ответ на пост

Сообщение  Николай Былков Вс Дек 08, 2019 8:13 am

огонек пишет:Это обычная повседневная практика виртуального анонимного интернета - общаться под никами... У Вас типичный прокурорский зуд: ловить,разоблачать,судить... То есть болтать на форуме. А человек Иванов просто ежедневно реально духовно СЛУЖИТ окружающим людям - делает дело, а не бла-бла...
Отнюдь не прокурорские заботы, а ответственность своим имеем. Прячась под никами люди всякую хрень пишут, зная, что всё сойдёт с рук, - стыдится нечего, а Ваши бла-бла-бла дурно пахнут в наше время. Особенно для меня, почти всю жизнь проведшего под славные коммунистические лозунги. Лживые и гнусные надо сказать. Форум для болтовни, как Вы выражаетесь, для выявления болтунков вроде Вас. Битьё форумное прочищает мозги - испытание. Вот Вас я поймал на лжи про Зеленского и Нетаньяху. Видимо крест Ваш такой - лживостью духовно служите народам и человечеству.
Николай Былков
Николай Былков

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 67
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ответ на пост Empty Юнг и падение в "забугорное" состояние

Сообщение  Николай Былков Вс Ноя 01, 2020 1:30 pm

Увидел пост ивенс  
Точнее: "После шести лет яростного боя с потемками своего бессознательного Юнг увидел первые всполохи света. Заря взошла, когда он стал рисовать мандалы — каждый день он создавал новую мандалу."
 hele » 23 июл 2018, 17:42
Читаю... кратко о жизненном пути К.Г.Юнга и его взглядах, открытиях и их изменении в течении жизни.
Один факт: его кузина Хелена была медиумом и на сеансах перевоплощалась в другую личность Ивенес...
...
У Юнга начался кризис в 39 лет, когда он позволил себе погрузиться в свое бессознательное, не видя особенно другого выхода (совпало с Первой мировой войной, а жил он в Швейцарии). До этого раздружился с Фрейдом. Но их многолетняя дружба была конечно плодотворной.
Понятно, чем вызвано возвращение к теме Юнга - его борьбой с тьмой, скромно означенной ивенс погружением в бессознательность.
Что тогда его "яростный бой"?
Наверное, как раз борьба с этими комплексами, из травм детства или более поздних, или их преодоление, рассеяние, в личном бессознательном.
В мифах и религиях есть обязательное испытание Героя гадесом, погружением в загробный мир и это будет верным определением локи Юнга. Вопрос почему и как он погрузился в это состояние? Иначе трудно будет понять пути выхода из тьмы потустороннего на поверхность. Желаю ivens, как и всем испытуемым, разобраться и наработать внутренние усилия.
Есть в ПМ и объяснение причин "яростного боя":
"Затем опять, в сентябре 1875 г., он ничего не знал о Братьях Тьмы, наших величайших, наиболее жестоких и (почему бы не признать этого) наших наиболее могущественных врагах. В этом году он действительно спросил Старую Леди, наелся ли Бульвер недожаренных свиных котлет или видел сон, когда он описывал «отвратительного обитателя порога».
«Приготовьтесь, – ответила она ему, – приблизительно через двенадцать месяцев вы встретитесь с ними лицом к лицу и будете с ними сражаться». В октябре 1876 г. они начали свою работу над ним.
«Я сражаюсь, – писал он, – врукопашную с легионами бесов в течение трех недель; мои ночи стали, страшными муками, соблазнами и грязными намеками. Я вижу, как они свирепо вперяют в меня взоры, без умолку бормочут, завывают и скалятся. Все виды грязных предложений, смущающих сомнений и содрогающего страха обрушиваются на меня, и теперь я понимаю “обитателя порога” из “Занони”; я еще непоколеблен, их искушения становятся слабее, присутствие менее близко, ужаса меньше...» Одну ночь она простерлась перед своим Высшим, это одна из немногих вещей, которых они боятся, умоляя Его совершить мановение руки через океан, чтобы С.М. не умер и чтобы Теософ. Общество не лишилось своего лучшего сотрудника.
«Он должен быть испытан», – был ответ."

Письма Махатм", Письмо 15. К.Х. – Синнетту.
Николай Былков
Николай Былков

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 67
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ответ на пост Empty Re: ответ на пост

Сообщение  Николай Былков Пн Ноя 02, 2020 11:50 am

Николай Былков пишет:Увидел пост ивенс  
Желаю ivens, как и всем испытуемым, разобраться и наработать внутренние усилия.
Если искать причины попадания в сумрачное состояние не в себе, а на стороне, в коллективном бессознательном, то будет пшик всем усилиям по освобождению. Помогли мандалы, но не сами, а нечто иное, лежащее внутри сущности Юнга.
Николай Былков
Николай Былков

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 67
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ответ на пост Empty Re: ответ на пост

Сообщение  Николай Былков Пн Фев 28, 2022 5:51 am

Вынужден писать здесь на ложные обвинения теософа Романова (и других многочисленных российских теософов)  Украины. Не могу попасть на Портал, которым  властвует hele. Она боится меня и лишила возможности быть там, к чему ранее я особо не стремился - противно зависеть от прихоти медиумистичной, чрезмерно чувственной  hele и её  админов, когда тебя банят или комменты не пропускают через модерацию -  изменились предпочтения цветовой гаммы в мозгах немного болезненной медиумистички.
Но настал решающий момент - война, опять Россия вторглась в Украину, бомбит, утюжит танками, убивает и калечит людей, пускает ракеты. Уже, как стало известно, Путин не останавливается ни перед чем и приготовился применить ядерное оружие для удара по Украине и странам, пытающимся оказать поддержку ей.  
Романов пишет
Эдвард Ром » 26 фев 2022, 22:05
djay писал(а): ↑26 фев 2022, 20:08
Просто реальность эта - с точностью до наоборот.  Моя подруга живет недалеко от киевского аэропорта Жуляны. От дома, куда сегодня утром влетела ракета (ну, с высокоточного, трам-пам-пам ...). Запустили в аэропорт, а на пути оказался 24 этажный дом. Влупила в аккурат в 19 этаж.
Однако, читаю вот щас на рерихкоме - "нацисты со своего бука попали в свою многоэтажку..." - и фото этого многострадального дома... 

это не российская была ракета.Уже установили, что украинцы неудачно стрельнули. Если бы это был калибр, которые запускают в аэродромы дом разрушился бы. Там совершенно другая мощь.

Мне сразу, как бывшему военному лётчику, стала понятной очередная ложь рерихкома и Романова, который легко поддаётся фэйкам и лжи, обычному ремеслу российской пропаганды. Доказательства нашёл позднее, когда наткнулся на указанное видео попадания ракеты - зенитная ракета всегда летит вверх и никогда вниз по наклонной траектории.
Вот и оно лживое и беспардонное официальное  заявление, чему сразу верят многие  до сих пор:
Комментарий:
Источник в Минобороны РФ опроверг распространяемую в соцсетях информацию о том, что российские военнослужащие нанесли ракетный удар по жилому дому на проспекте Лобановского в Киеве.

«Характер повреждений дома свидетельствует о попадании в него зенитной ракеты. На видео это отчетливо видно. Очевидно, что в ходе отражения ночного ракетного обстрела объектов военной инфраструктуры ВСУ Украины произошел отказ в системе наведения ракеты украинского ЗРК средней дальности «Бук-М1» и ракета задела угол жилого дома. После потери аэродрома Гостомель три пусковые установки «Бук-М1» ПВО вооруженных сил Украины 25 февраля были переброшены для усиления прикрытия столичного аэропорта Жуляны», — заявил источник.

По его словам, причиной отказа ракеты могло стать отсутствие необходимого регламентного обслуживания и объективное старение техники, стоящей на вооружении ВСУ с советских времен.

В Сети 26 февраля появилось видео с камеры наблюдения, на котором запечатлено попадание ракеты в жилой дом на проспекте Лобановского в Киеве.

Зенитные ракеты с самого начала их принятия на вооружение во всех армиях мира оснащались системой самоподрыва для предотвращения поражения объектов на земле. Так же, к слову, и ракеты "воздух-воздух" все с системой самоподрыва. Вот краткая информация:
«В случае большого промаха — БЧ подрывается в конце управляемого полета ракеты, по пропаданию бортового питания.

Для того, чтобы вынудить ракету самоуничтожиться, необходимо, чтобы ракета потеряла цель. С земли команду на самоуничтожение дать нельзя, можно лишь прекратить облучать цель с земли, тогда ракета произведёт попытку поиска цели и, не найдя её, пойдёт на самоуничтожение

Другими словами, ракета самоуничтожится путём подрыва БЧ (боевой части) ещё на траектории набора высоты после утраты сигнала от цели или в конце управляемого полета ракеты, по пропаданию бортового питания. На видео же запечатлён пролёт ракеты по нисходящей траектории вниз к земле, когда давно нет ни сигнала от цели, ни управляемого полёта.

PS. Все наши упёртые и твердолобые теософы станут цепляться за эту ложь в своих безудержных стараниях обелить агрессию и обвинять Украину в нацизме - " причиной отказа ракеты могло стать отсутствие необходимого регламентного обслуживания и объективное старение техники, стоящей на вооружении ВСУ с советских времен."
Но для подобного утверждения необходимо предоставить документальные доказательства и факты отсутствия необходимого регламентного обслуживания. Ведь Украина сбивает своими устаревшими средствами ПВО современные самолёты и вертолёты российских ВКС. Какой смысл применять отказавшую технику? Легко посчитать профессионалов дураками в своём неизбывном стремлении к насилию и ненависти к Украине, ЕС, США, НАТО, странам и народам мира. И как это соответствует главной цели ТО "Всеобщее братство, вне зависимости от цвета кожи, расы, пола, вероисповедания или касты", о которой все наши теософы вмиг забывают, когда служат и холуйствуют злу?
Николай Былков
Николай Былков

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 67
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ответ на пост Empty Re: ответ на пост

Сообщение  Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

Если бы это был калибр
Для большего понимания нашёл видео WarLeaks - Military Blog, где виден полёт Калибра - ракета с реактивным двигателем, без видимого дымного следа и звук самолётный.


Вывод. В жилой дом в Киеве попала ракета с двигателем на твёрдом топливе. Далее надо дожидаться расследования осколков той ракеты, которые позволят точно доказать, кто и какой ракетой попал в дом.
Николай Былков
Николай Былков

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 67
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения