TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

+4
Дракон
Анна_К
Evgeny
Лео
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 1:13 am

Решения изложены здесь https://theosofia.profiforum.ru/t37-topic#491 (Admin)

Подтверждаю и поддерживаю вышесказанное. Если заявленная конференция есть действие об'единения людей, интересующихся или живущих теософией, то совершенно непонятны действия самовыбранного оргкомитета, противопоставляющие себя и свои инициативы тем, кто даже в неформальном ключе есть так же московские теософы, не говоря уже о том, что заявленная конференция использует имя международного теософского общества. Инициатива имеет право быть, но в случае соблюдения правил и уважения к другим, иначе инициатива, нацеленная об'единять по сути разделяет. Пусть группа из трех наших братьев созовет конференцию, но от своего личного имени. В мировой практике за незаконное использование имени или названия организации вообще судят. Буду первым, кто поздравит их, но лишь в этом случае, т е честном варианте.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Evgeny Вс Мар 04, 2012 5:15 am

Спасибо за интересную информацию, уважаемая Информация.
Позволю себе прокомментировать некоторые высказывания.

Информация пишет,
цитата:

Несмотря на полноценные и постоянные контакты с руководством Международного Теософского Общества - проведение семинаров, встреч и участие в Международных конференциях , на тот момент нам было отказано и разъяснено несоответствие формы нашей просьбы с уставом и правилами Международного Теософского Общества.
______________________________

Наивно и по детски это звучит. Видимо, цитата из умных книг «Будьте, как дети…..», была воспринята в прямом понимании.

Но, как нас учат в кинофильме из классики Советского периода, - «Восток, это дело тонкое».


===============================================

Информация пишет,
цитата:

Именно по этой причине действия лиц, которые выступая от имени Московского Теософского Общества используют символику и имя международного Теософского Общества на организуемой конференции не согласуется с Уставом Международного Теософского Общества. Использование имени и символики не правомочно и является инициативой лишь троих самовыбранных лиц - огр.комитета заявленной конференции.
_____________________________________

Непонятно, к чему такая излишняя скромность. Надо было бы не стесняясь назвать имена и фамилии этих «троих самовыбранных лиц». За океаном, например, уже догадываются кто они есть. Но, хотя бы для простого народа в России, надо бы дать знать это.

Кстати, безынициативность также наказуема, как и инициативность, но другими способами.
================================================

Леонид пишет,
цитата:

Инициатива имеет право быть, но в случае соблюдения правил и уважения к другим, иначе инициатива, нацеленная об'единять по сути разделяет. Пусть группа из трех наших братьев созовет конференцию, но от своего личного имени. В мировой практике за незаконное использование имени или названия организации вообще судят. Буду первым, кто поздравит их, но лишь в этом случае, т е честном варианте.
_________________________

Уважаемый Леонид, а я буду вторым, кто поздравит их за умело провернутое дельце.

На конференции «тремя вашими братьями» вообще не будет использоваться какая-либо ваша символика. Она нужна только лишь до конференции, и всего только один раз, для созыва её. После того, как «тремя братьями» на общей конференции (из людей, считающих себя теософами) будет образована новая структура, под другим названием, они смело могут наплевать на всех вас, вместе с вашей Ложей и её символикой.

Юридически зарегистрировать новую структуру, - плевое дело, заплати регистрационный сбор. А чиновникам абсолютно наплевать, чем они будут заниматься, и будут ли вообще что-то делать.

Если надо будет, то они оплатят судебные издержки, штрафы, и стоимость услуг своих адвокатов.
Ты потом иди и попробуй доказать всем, об своём подозрении в сомнительной честности такого варианта развития ситуации.

Нам тоже кое-что останется. Это продолжение непрерывной идеологической войны с врагами Теософии. И эта борьба будет вечной, как и сама Теософия.

Что скажете, Леонид, и вся «Ложа», на такое, чисто Дико Западное мышление?

Evgeny

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-02-26
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 10:53 am

Ничего не скажу, я сказал уже. И Вы сказали.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 11:12 am

Нет, добавлю- теософия и принципиальная честность в любом шаге безотрывны друг от друга, иначе к теософии это не имеет отношения, даже в западном ракурсе видения. Второе - теософы ни с кем не борятся и не воюют, а единственный ее враг - это собственное индивидуалное невежество и омрачения. Теософские новые образования имеют право быть и чем болше их будет тем лучше. Но ответственность за деятельность их ложа нести не в силах. Все имеют право на действие, но достаточно разбрасывать камни, пора собирать и собирать честно и красиво. Это касается всех и членов ложи так же.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Вс Мар 04, 2012 2:52 pm

Леонид пишет:Нет, добавлю- ...
единственный ее враг - это собственное индивидуалное невежество и омрачения. Теософские новые образования имеют право быть и чем болше их будет тем лучше. Но ответственность за деятельность их ложа нести не в силах. Все имеют право на действие, но достаточно разбрасывать камни, пора собирать и собирать честно и красиво. Это касается всех и членов ложи так же.
Спасибо за добавление, Леонид. А то я как-то начала даже разочаровываться в Вас по предыдущему посту. Smile

В идеале, надо активно помогать, участвовать, делиться своей компетентностью, опытом, знанием языков, аристократичностью (если уж она тут заявляется в противовес люмпенианству). Только так Общее дело выиграет.
Ведь проведение праздника Белого Лотоса (в известной библиотеке) показало - уже неоднократно, - как общие усилия делают нашу жизнь более возвышенной, наполненной духовными устремлениями, красивой. В 2010 г. запомнилось чаепитие и песни под гитару в руках Г.Е., в 2011 всех потрясло выступление детей с балетом - на высочайшей по своей задумке идее и с блестящим ее воплощением.
Это было воистину объединяющие и примиряющие Общие Дела.
Конференция может стать таким же мероприятием.
И стыдно не будет за то, что москвичи даже между собой не могут договориться.
(Ей-Богу, со стороны неприятно выглядит вся эта личностная мишура).
Еще есть время договориться и предложить посильную помощь молодым и активным. Внести свой вклад и дать ориентиры. Просто кто-то должен сделать шаг навстречу. Это трудно. Но...
(имхо)

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 3:19 pm

Уважаемая Анна, именно показана неправомочность одной группы людей выступать и действовать от имени всех, используя это имя в данном случае международного ТО. Честность во всем. Я знаю, что все эти дергания имеют свои причины, но всегда они находятся на плане человеческих обид и амбиций. И это как с одной так и с другой стороны. Потому прямой и верный путь это придерживаться правил, соотноситься с ними и другими людьми, а не становиться в позу обиженых. Конференция никак и ни с кем не согласовывалась, в ее орг комитет категорически никто более заявившихся не пропускается, не приглашается, даже других теософов, пожелавших того и не членов ложи... Так же были проигнорированы шаги, сделанные для диалога и обсуждения сложных моментов, связанных с планируемой конференцией. Те шаги, о которых Вы говорите, они остались без ответа. Это Вы называете действием единения?!тогда конференция соединяет? Ее ведь смысл в этом, а вот пути действия обратны. Эти не такие, и те нам не подходят, мы сами с усами. Но тогда и конференцию надо собирать от имени трех или четырех теософов, а никак не от имени всех теософов Москвы или тем паче МТО.


Последний раз редактировалось: Леонид (Вс Мар 04, 2012 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 3:56 pm

Добавлю- мне приятно, что Вам понравился балет и мои дети, но в большей степени меня волнует моя собственная безупречность, чем мнения обо мне людей, даже таких уважаемых, как Вы. Понимание и взаимоуважение очень значимые факторы, но удивляет очень, как многие очевидные вещи опускаются, как не очень удобные, будто они становятся невидимыми, а акцентируются совсем иные. Я очень поддерживаю идеи сотрудничества, но именно сотрудничества, в данный момент оно и не допускается. А вот действие все же происходит от имени международного общества. Я десять лет веду определенную работу, ответственность за которую как теософ несу сам, но я нигде не озвучиваю эту деятельность как деятельность ложи или же МТО. Это моя инициатива, на которую меня если и уполномачивал, то лишь мой собственный дух. В свое время Алексею, жаждущему действия, я предложил мысль о российской ассоциации теософов, вне всех официальных принадлежностей и подотчетностей. Палки в колеса, говорите Вы? Никакая свободная инициатива в русле теософии не может и неимеет права на препятствование ей. Но в случае действительной независимости и без использования конкретных "шапок" и имен. Потому скажу вновь - честность во всем. Но и здесь лишь человек сам принимает решение - как ему действовать, ибо тем самым он берет на себя ответственность за действия. Потому действие теософа - действительного члена ТО и от имени общества должно как минимум соотноситься с правилами, установленными в этом обществе. Вы сможете утверждать обратное?!
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Вс Мар 04, 2012 6:38 pm

Леонид пишет: Уважаемая Анна, именно показана неправомочность одной группы людей выступать и действовать от имени всех, используя это имя в данном случае международного ТО. Честность во всем.

Ну, давайте рассмотрим подробно с этой точки зрения - честности. Разве не члены Международного ТО устраивают конференцию? Все честно. Заявлена конференция была еще год назад - весной 2011 г. на семинаре Гавриленко С.И., организованном этими же активными теософами, о чем было сообщено в специальном Бюллетене Московского теософического общества, тоже выпущенном ими же.
http://rustheosophy.blogspot.com/p/blog-page_15.html
Электронный бюллетень Московского теософического общества "Ключ к Теософии"

http://www.fileden.com/files/2010/12/16/3039314//1=Newsletter KT(Apr2011).pdf
На второй странице в тексте (рядом с фото Светы) написано:
" На волне высоких у с т р е м л е н и й , обращаемся ко Всем теософам: весной 2012 г. планируется проведение В с е р о с с и й с к о й т е о с о ф с к о й конференции, к участию в которой приглашаем и Вас! Место проведения - Москва. Дата, тема и формат конференции уточняются. Ждем Ваших предложений и заявок на участие. Е-mail: rustheosophy@gmail.com
Адрес для писем: 143500, Россия, Московская область, а/я 77."

Поскольку ящик зарегистрирован на Е.С., то в Ложе не могли об этом не знать.
Пока все честно.
Леонид пишет:Потому прямой и верный путь это придерживаться правил, соотноситься с ними и другими людьми, а не становиться в позу обиженых.
А Вы считаете, что обида не была нанесена отстранением от координационного совета Ложи. Претензии не сняты до сих пор и висят на видном месте - на форуме Ложи. Обиды нет и быть не должно?

Если по свидетельству "Информации" "Несмотря на полноценные и постоянные контакты с руководством Международного Теософского Общества - проведение семинаров, встреч и участие в Международных конференциях , на тот момент нам было отказано и разъяснено несоответствие формы нашей просьбы с уставом и правилами Международного Теософского Общества" десятилетие ушло на переписку и разрешение на семинары так и не было получено от Адьяра, то все должно умереть в ожидании разрешения ОТТУДА? И еще десятилетия конференция не будет проведена?
А жизнь не ждет. Она пробивается через любой асфальт.
Леонид пишет:Конференция никак и ни с кем не согласовывалась, в ее орг комитет категорически никто более заявившихся не пропускается, не приглашается, даже других теософов, пожелавших того и не членов ложи...
Приглашение есть. Любая помощь приветствуется.
Леонид пишет: Эти не такие, и те нам не подходят, мы сами с усами.
Есть опасения, что вместо совместных усилий по конференции, будут выяснения "кто в доме хозяин?"
Снятие выговора - было бы хорошим шагом для мирного выхода из ситуации.
Моя публикация Письма старейших теософов МТО в поддержку К.З. в теме "Информация" перенесена в отдельную тему, никак не связанную с той, где вынесено порицание и заявлено о нарушении им нравственных и моральных принципов.
https://theosofia.profiforum.ru/t52-topic#472


Я уже приводила поговорку:"бьют лошадь, которая везет".
Так вот - если не знать меры, то может стать актуальна поговорка:"загнанных лошадей пристреливают", не правда ли?
Честно ли это? Красиво ли?

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 6:55 pm

Вот и происходит, что действия мотивируются претензиями и обидами. А амбиции того, кто даже совета выслушать не желает от тех кто никогда его ничем не обижал, эти амбиции во главе угла. Вы намеренно не слышите - если конференция заявлена как конференция МТО, то это должно делаться по правилам МТО.то как это делается похоже на вызов и противопоставление. Не люблю форумы. Общаться надо глядя в глаза... Всего доброго.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Вс Мар 04, 2012 7:06 pm

Леонид пишет: В свое время Алексею, жаждущему действия, я предложил мысль о российской ассоциации теософов, вне всех официальных принадлежностей и подотчетностей.
Это необходимо.
Я думала в сторону регистрации Семинара Теософского Движения в рамках Философского общества РАН.
Леонид пишет: Никакая свободная инициатива в русле теософии не может и неимеет права на препятствование ей.
Потому действие теософа - действительного члена ТО и от имени общества должно как минимум соотноситься с правилами, установленными в этом обществе. Вы сможете утверждать обратное?!
Я смею утверждать, что семинары ведутся многие годы, они очень нужны людям. Опыта ребятам в их организации не занимать. И конференция - уже вполне актуальна и востребована Теософским Сообществом.
А формы ее проведения надо утрясать и приводить к приемлемым стандартам. Главное, чтобы дух и энтузиазм не погасли.

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Вс Мар 04, 2012 7:11 pm

Леонид пишет: Общаться надо глядя в глаза...
Приходите в пятницу в библиотеку Волошина, если Вам, действительно, важен результат и волнует уровень проводимой конференции.
(Приглашение от меня лично, никто меня не уполномочивал это делать, так же как и обсуждать сложившуюся ситуацию. Но просто не могу молчать).
"В каждой безвыходной ситуации всегда есть два выхода". Smile

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Дракон Вс Мар 04, 2012 7:15 pm

Откуда вы знаете, на кого зарегистрирован -

Е-mail: rustheosophy@gmail.com

который раздает совсем другой человек
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Дракон Вс Мар 04, 2012 7:22 pm

А если имели ввиду, почтовый адрес, то зачем пытаетесь внушить мысль, что тот кто пользуется электронными средствами (а иначе как бы посмотрел брошюру) вдруг перешел на написание обычных почтовых писем. Это к вопросу о сознательном искажении информации.

Эта информация в брошюрке размещена так, что никто кроме тех, кто заходит на блог "Московского теософа" ни о чем и знать не знает. Кроме того, я например знаю про этот аудиоблог и иногда захожу на него, но брюшюрку эту увидел лишь месяц - полтора назад.

--- Электронный бюллетень Московского теософического общества "Ключ к Теософии"

И тем более возникает вопрос - знает ли само "Московское теософское общество", что у него этот самый информационный бюллетень есть (это уже не говоря о том, кто его вообще редактирует и выпускает)?

http://rustheosophy.blogspot.com/p/blog-page_15.html


Последний раз редактировалось: Дракон (Вс Мар 04, 2012 7:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 7:28 pm

Кто говорит против семинаров, конференций и др. теософской работы?!!! Вы наверное намеренно не слышите или не видите ту мысль, что я повторил уже раз десять, потому умолкаю. С уважением к Вам также как и к АлексеюКосте и Светлане. Оставаясь их и вашим братом в теософии.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 7:36 pm

За приглашение спасибо, но по пятницам вечером я работаю с детьми, которых Вы видели. Встречу же огркомитет проигнорировал, показав тем самым, что другое мнение и позиции им не интересны.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Дракон Вс Мар 04, 2012 7:54 pm

Анна_К пишет: ... о чем было сообщено в специальном Бюллетене Московского теософического общества, тоже выпущенном ими же.
http://rustheosophy.blogspot.com/p/blog-page_15.html
Электронный бюллетень Московского теософического общества "Ключ к Теософии"
Кстати вы меня натолкнули на официальный вопрос (в связи с качеством размещенного там материала) -

1) Издает ли Московское ТО бюллетень "Ключ к теософии";

2) Если издает, то кто его редактирует? (кроми надписи - редакционный совет там нет ничего)
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 8:15 pm

Московское теософское общество насколько это знаю я , есть неформальное об'единение людей, т е это все теософы г. Москвы и не более. От того были предприняты попытки превратить это об'единение в официальное отделение международного общества. Совсем недавно это ознаменовалось созданием оф Ложи МТО и теперь, шаг за шагом задача вставать на ноги, работать и об'единяться, а не мусолить личные обиды и претензии и раздирать едва возникшее, кого то кому то противопоставляя свою инициативу. Инициатива хорошо, но это требует участия многих других теософов и согласования с ними. Электронный биллютень это такая же индивидуальная инициатива. С таким же успехом я могу назвать свой сайт или рассылки биллютенем Московского ТО, которого как организации не существует.
Анна:
"Ну, давайте рассмотрим подробно с этой точки зрения - честности. Разве не члены Международного ТО устраивают конференцию? Все честно."
Честно, когда конференция организуется действительно выбранным оргкомитетом, будучи согласованной по всем параметрам, с участием в этом комитете всех заинтересованных лиц и уполномоченных на то созданной теософской ложей. Так же честно если конференция проводится по инициативе любого человека теософа или не теософа или группой лиц, но в таком случае от своего имени, а не от имени организации к которой они принадлежат, но полномочий от нее на то не имеют.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Вс Мар 04, 2012 8:46 pm

Дракон пишет: Кстати вы меня натолкнули на официальный вопрос
Взаимно,
У меня встречный вопрос к вам, Герман: что вы конкретно сделали для теософского движения - ПОЛЕЗНОГО?

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Вс Мар 04, 2012 8:59 pm

Леонид пишет: Московское теософское общество насколько это знаю я , есть неформальное об'единение людей, т е это все теософы г. Москвы и не более.
Но и НЕ МЕНЕЕ. Все теософы Москвы - это немало (по сравнению с (12 - 3) членами Ложи).
Неужели все теософы Москвы, собирающиеся на семинары в течение многих лет, проводящие встречи зарубежных гостей и праздник Белого Лотоса, выезжающие на летние слеты и приглашаемые на конференции других стран не имеют права на проведение своей конференции?
Конечно, если согласия Адьяра нужно ждать века, то можно обойтись и без заголовка "Международное ТО". Но вот эмблему ТО может иметь и неформальное Московское теософское общество.
Формальности - это дело доброй воли. Была бы честь предложена.
Поэтому надо не обмениваться претензиями, а искать общий выход.
В свою очередь готова убеждать координационный совет конференции в необходимости слаженных действий всех Москоских Теософов (включая Ложу) (чем все это время и занимаюсь, собственно).

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Вс Мар 04, 2012 9:08 pm

Да не менее. Добавлю к этому что и себя и многих других теософов, в том числе и действительных членов Ложи София отношу к этому сообществу, в котором двигались, изучали, работали настолько, насколько каждый мог и умел. Но то было не формальное общество. Для пути духа все формальные моменты не имеют значения, но если затрагивается тема организации, то здесь все условности имеют место, а значит и правила этой организации. Иначе будет хаос. Ваши усилия правильны.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Evgeny Пн Мар 05, 2012 4:53 am

Анна_К пишет,
цитата:

У меня встречный вопрос к вам, Герман: что вы конкретно сделали для теософского движения - ПОЛЕЗНОГО?
Если наскребётся что-нибудь (помимо преследования К.З.), будем разговаривать дальше.
______________________________

И у тебя хватило наглости задавать подобный вопрос.
Плохо «скребешь», да ещё вообразила, что с тобою будут разговаривать.

На двух форумах у Германа уже достаточно собрано материала, по «преследованию» врагов Теософии, и их попыток насаждения своих псевдоучений. И такой материал им постоянно добавляется и обновляется. Герман делает большое дело для Теософического движения. Он желает и хочет, чтобы Теософическое движение в России двигалось в сторону Теософии, а не шло за неким поводырём К.Зайцевым, Анна_К.

В смысле, пытаешься проложить ему дорогу. Ибо, вы оба с Ziatz насаждаете людям на Теософских форумах чуждые Теософии учения и их авторов.
И хотя каждый из вас насаждает разных своих авторов, но цель у вас общая, как можно дальше оттащить людей от истинной Божественной Мудрости, выданной через Е.П.Б. её великими Учителями.


У тебя нет ни самолюбия, ни уважения к себе. А если у тебя даже этого нет, то как ты смеешь открывать рот, высказывая все это по отношению к другим. Такие как ты, твой кумир Ziatz, и люди притянувшиеся к вам, в силу Закона подобное тянется к подобному, умеете располагать к себе людей своими сладкими речами. Но все вы, всегда готовы нанести предательский удар в спину тем, кто допустит мысль о том, что на самом деле вы все ничего ценного из себя не представляете.

Герман взял на себя задачу, если не допустить, то хотя бы попытаться предотвратить захват власти группой К.Зайцева в реально наметившемся Теософском движении в России.
Герман против возглавливания движения в России этой «группой К.Зайцева». И если надо, то я буду в виртуальном режиме помогать Герману в этом.


Теософский форум на Портале, возглавляемый К.Зайцевым (Ziatz), «умирает».
Это стало доходить уже до многих его участников. Форум превратился в помойную яму для слива ментальных отходов. Я там блокирован, кстати единственный из всех блокирован полностью, и в свое свободное время не имею возможности комментировать сообщения от некоторых участников, вправляя им мозги от их заблуждений и превратного понимания Теософских Доктрин.
Ziatz продолжает подливать масло на такие сообщения, одновременно дискредитируя имя Е.П.Б. и ее Учителей.

Поэтому, прошу Администрацию этого форума разрешить мне открыть отдельную тему, где я мог бы иногда выносить цитаты Ziatz (также, и его корешей) с форума на Портале и делать на них комментарии. Меня весьма огорчило то, что с самого начала своего захода на этот форум, ваш администратор ликвидировал мою подобную тему, и перенес мое сообщение, спрятав его на задворках другой темы, под названием «Наболевшее».


И теперь я могу, без юмора, ответить на заданный вопрос от Акасии, в чем заинтересованность и цель моего пребывания на вашем форуме «София».
Она именно в том, об чем я и пишу в этом и других сообщениях.

Чтобы не было ни у кого иллюзий, скажу сразу. Эту идеологическую войну в виртуальном пространстве Интернета (или Рунета), мы никогда НЕ выиграем. Окончательная победа будет за ними, за представителями «тёмных сил», и не важно, чьи бы имена не скрывались под этими никами.

Но, мы все никогда и НЕ проиграем эту войну, до тех пор, пока будем сражаться.
И при «большом разливе» всё это обязательно учтётся. И каждому будет «налито» по его заслугам.

Evgeny

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-02-26
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Evgeny Пн Мар 05, 2012 6:26 am

Добавление.
P. S.


При этом, сложные теоретические вопросы в Теософских Доктринах, а также и всю теоретическую матчасть Теософии предполагается рассматривать и обсуждать (с желающими этого) на другом форуме. То есть, на новом форуме Елены Блаватской, который создал Герман специально для изучения Теософии. Работа там уже началась, но этот форум пока ещё находится в своей начальной стадии формирования. У него пока нет названия, но я условно называю его «форум имени Блаватской». Там на главной странице размещён её портрет.

В будущем там возможно будут выложены мои новые переводы всех Станц из «Тайной Доктрины», также, оставшиеся две части нового перевода книги известной в России, как «Голос Безмолвия». Начало этой работы уже было положено на форуме «Теософский Пароход». Всё это делается в противовес безобразным, не профессиональным переводам вашего «братишки» К.Зайцева, который никогда не умел правильно переводить источники первичной Теософии.

В новой публикации, новые переводы с английского указанных источников из первичной Теософии, по просьбе публики могут быть представлены мною НЕ в виде разжеванного и точного технического подстрочника. Такой вид перевода, в прошлом, подвергался яростной критике со стороны некоторых дебилов. Причем это было на нескольких форумах. Все эти дебилы хотели продемонстрировать своё познание в английском языке, которое меня совершенно не интересует. Поэтому не было никакого обсуждения содержания текстов и их сравнение с уже имеющимися у них первичными переводами.
=========================================================


Добавление.
Для Елены (Gretchen).

Разрешаю Елене перенести, для обсуждения на этом форуме «София», целиком всю мою тему открытую на новом форуме у Германа. Тема называется «Три цели заявленные при основании Теософского Общества». В этой теме дан новый и правильный перевод с английского на русский язык всех этих трех целей Теософского Общества.
Английский текст взят с вебсайта Адьярского М.Т.О.

Очевидно, Елена, стесняется, мягко говоря, делать это без разрешения автора перевода. Возможно, поэтому, она до сих пор не перенесла этот новый перевод ни на форум Портала, ни сюда на форум «София». Хотя, сама она уже приняла некоторое участие в обсуждении этого другого перевода.

Оно, разумеется, понятно, такая стеснительность. Ведь, мой перевод заметно отличается от той многолетней лжи представленной в переводе К Зайцевым на его вебсайте. И за эту ложь К.Зайцев (Ziatz) требует всех подписываться на Портале, чтобы стать полноправным участником форума. Думаю, что именно поэтому многие люди отказываются от признания таких целей, и остаются простыми посетителями на форуме, статус которых не позволяет им участвовать в темах изучающих Теософию.

Под моими переводами целей Т.О. ни один здравомыслящий человек не откажется подписаться и принять их. Разумеется, если такой человек действительно обладает здравым умом.

Сам я не открываю здесь такую же тему, так как хочется проверить здравомыслие здешнего, зарегистрированного тут контингента форума. Ну и, разумеется, на Портале у меня нет такой возможности. «Братишка» Ziatz там меня блокировал.

Хм…., наверное, чтобы не мешал ему строить «всеобщее братство», а также изучать все религии. Разумеется, в условиях «всеобщего братства» таким людям, как К.Зайцев со своей компанией почитателей, будет гораздо легче и спокойнее проворачивать свои делишки.

Evgeny

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-02-26
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 9:30 am

Мне почему то видится, что после такой помойки субъект называющийся Евгением скоро перестанет здесь брызгать слюной...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Дракон Пн Мар 05, 2012 1:59 pm

Evgeny пишет:Анна_К пишет,
цитата:

У меня встречный вопрос к вам, Герман: что вы конкретно сделали для теософского движения - ПОЛЕЗНОГО?
Если наскребётся что-нибудь (помимо преследования К.З.), будем разговаривать дальше.
______________________________

И у тебя хватило наглости задавать подобный вопрос.
Плохо «скребешь», мать твою, да ещё вообразила, что с тобою будут разговаривать.
Евгений, я по поводу обращений ко мне буду отвечать самостоятельно (без "помощи") или не отвечать. С Анной я не вижу смысла разговаривать зная, что обычно ее подсылает на форумы другой человек, который за ней стоит. У нее немного ума и она сама об написала однажды. По этой причине не вижу смысла тратить свое время на общение с ней и потому не отвечаю на ее вопросы.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 2:34 pm

Евгений! Несмотря на Вашу искренность и заинтересованность, форма изложения Ваших мыслей несовместима ни с Теософским форумом, ни с самой Теософией. Я понимаю, о чем вы печетесь. Но прошу Вас в последний раз поменять форму общения. Я даже не буду конкретизировать, что именно. Вы не глупый человек и сами все прекрасно понимаете. В противном случае, Вы не оставляете нам выбора. Надеюсь на понимание.
По поводу Германа. Этот человек вызывает у меня уважение и никто здесь не даст его в обиду, как и равно любого другого. Не волнуйтесь. Успокойтесь и давайте "ребята, жить дружно" как подобает тем, кто вступил на путь Теософии.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения