TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Зависимость нравственности от групы крови.

Участников: 2

Перейти вниз

Зависимость нравственности от групы крови. Empty Зависимость нравственности от групы крови.

Сообщение  v.sem Вс Окт 18, 2015 4:23 pm

"Первым и основным принципом нравственной силы и могущества является объединение и солидарность мысли и цели." ( Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" т.3.) Настоящая глава является предположением автора и правельность этого предположения требует проверки, три варианта которой автор и предлагает в конце главы. Предположение строится на законе цикличности, автор не ставил цель обидеть людей с 1-ой и 2-ой группой крови. Их обида, сопоставима с обидой ребенка на взрослых, что он ещё не вырос. Согласно эзотерическим знаниям, цель Бытия, а жизнь один из этапов Бытия, является прогресс, т.е. совершенствование (эволюция ). Но совершенствование идет по двум направлениям – Умственном и Нравственном (все виды совершенствования культурное, Физическое и т. д. можно отнести к одному из двух указанных выше или сразу к двум). Эти два вида прогресса, хотя не идут рядом, но взаимно друг друга поддерживают. По моим предположениям нравственный прогресс в материальном мире играет большую роль , чем умственный. Наше тело зависит от многих факторов : температуры , влажности, радиации, питания и т.д. От того как мы получаем эти факторы формируется наша нравственность. Приведу пример: Необходимость во влаге, вызывает у нас чувство жажды, которое в свою очередь вызывает желание напиться, воду мы можем купить, украсть, забрать и даже убить подобного себе ради воды. Что вы выберете , то и будет составлять нравственность вашего поведения. Так же, согласно эзотерическим знаниям, мы пятая Коренная Раса, до нас уже существовали 4 Коренных Рас

В медицине есть термин рекапитуляция, означающий биологический процесс в ходе которого каждый из нас в течении месяцев своего эмбрионального, утробного развития , проходит полный путь органической эволюции на Земле – от рыбы, пресмыкающегося , млекопитающего до человека. А полный социальный опыт человеческого рода переживается человеком в период младенчества – не разумное существо, ползающее на четвереньках, детство – дикарь познающий мир; период охотника, потом следует фаза воина; и на конец возникает новый зрелый человек. Возникает ,как индивид обладающей способностью мыслить и совершать осознанные, целенаправленные и социально ответственные действия. Мы рассмотрели совершенствование на физическом и социальном уровне, на психическом же уровне идет нравственное совершенствование. То есть наша сущность (душа, сознание, самость, эго, монада) должна в процессе перевоплощений совершенствоваться нравственно. Что же может быть показателем нравственного совершенствования человека . Как уже говорилось согласно эзотерическим учениям существовало 5 Коренных Рас .

Перворожденная Раса была в виде полевых сгустков и кровью не обладала , а дальше с появлением каждой новой расы появлялась новая группа крови – первая, вторая, третья и четвертая. В процессе перевоплощения человеческая сущность должна пройти все существовавшие до нас Коренные Расы. Таким образом чем выше группа крови человека, тем больше перевоплощений прошла его сущность, тем выше его нравственность. "Основная Доктрина Эзотерической Философии не допускает ни преимущества, ни особых дарований в человеке, за исключением завоеванных самим "Эго" личными усилиями и достижениями на протяжении длительного ряда и воплощений." ( Е.П.Блаватская " Тайная доктрина" т.1 ст.74 издат."ЭКСМО-ПРЕСС" Москва, "ФИЛИО" Харьков , 2000г) Согласно наблюдениям специалистов люди с 4 группой крови ( а их всего от 5 до 7 % на Земле) эмпотичны, то есть способны сопереживать, хоризматичны, как не достаток – аполитичны. Не стремятся к карьерному росту, но поставленные на вышестоящие должности добросовестно исполняют свои обязанности. Основные заповеди нравственности – не убивай, не воруй, не лги , и самая главная относись к людям так как хочешь чтоб они относились к тебе. Проверить мое предположение можно следующим образом –1. Чем выше группа крови, тем больше перевоплощений человек может вспомнить в регрессивном гипнозе. 2. Сравнить группу крови исторических знаменитостей с их нравственностью . 3. Согласно эзотерическим знаниям наша 5-я Коренная Раса стоит на гране замены ее 6-ой Коренной Расой, представителями этой 6-ой Коренной Расы, по некоторым предположениям, являются дети индиго. Какая у них группа крови? Не появляется ли новая 5 группа. Если мои предположения верны, то во властных структурах особенно правоохранительных органах должны находиться люди с 3-4 группами крови. Ведь не даем же мы детям управлять поездами , самолетами и атомными электростанциями. Носителями 4-ой группы крови были Николай 2, Кеннеди, Мерлин Монро, Ю.А.Гагарин. Предположительно Блаватская, Рерих, отец Мень, Высоцкий, Евдокимов. К стати на Туринской плащанице (ткань в которую предположительно был завернут Иесус Хрестос после распятия) 4-я группа крови.

v.sem

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-10-13
Возраст : 72
Откуда : Калининградская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависимость нравственности от групы крови. Empty зависимость нравственности от групы кроаи

Сообщение  александрСАН Пн Окт 19, 2015 10:11 pm

Автор писал : " ...с появлением каждой новой расы появлялась новая группа крови – первая, вторая, третья и четвертая..." Когда же в группе появился положительный и отрицательный резус. Между 1-й и 4 -й расой почти 14 млн. лет. Как же шел эволюционный отбор при однокровии у всех? Кто еще это может обосновать, примеры есть?

александрСАН

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-09-05
Возраст : 64
Откуда : киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависимость нравственности от групы крови. Empty Re: Зависимость нравственности от групы крови.

Сообщение  v.sem Пн Окт 19, 2015 10:37 pm

александрСАН пишет:Автор писал :    " ...с появлением каждой новой расы появлялась новая группа крови – первая, вторая, третья и четвертая..." Когда же в группе появился положительный и отрицательный резус. Между 1-й и 4 -й расой почти 14 млн. лет. Как же шел эволюционный отбор при однокровии у всех? Кто еще это может обосновать, примеры есть?
Примеров нет, но как проверить степень нравственности, говорится в конце статьи. Насчет резус фактора. АлексанрСАН можете поинтересоваться у меня, с таким же успехом, когда люди начали лысеть или когда появились шатены, брюнеты и блондины. Я не медик и не специалист в этой области. а вот эмпатию и харизму у 4-ой группы подтверждает медицина.

v.sem

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-10-13
Возраст : 72
Откуда : Калининградская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения