TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Общее собрание Теософов

+4
Acacia
Лео
Дракон
Татьяна Бобылева
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Сб Окт 06, 2012 5:38 pm

Леонид пишет:Наверное такая сверх засекреченная информация все же просачивается во внешний суетный мир из круга совершенных, и счасливцы желают участвовать в этом кругу с надеждой тоже стать автоматически совершенным. Каково же удивление их ожидает...
Нет, здесь явно двойка за логическое мышление.

Их всех кто-то приводит. Не могли бы вы уточнить тогда кто именно приводит всех этих "кандидатов"?
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Acacia Сб Окт 06, 2012 5:41 pm

Леонид пишет:И почему не услышать других теософов, не выслушать мнения и возможно после этого на закрытом собрании прийти к конкретным решениям?

Если речь идет об общем собрании, на котором мы можем выслушать широкий круг людей - это другое дело. Объявлено, что будут выборы??? Я не правильно поняла??? Разъясни пожалуйста четко и подробно, что планируется завтра. Это очень важно.
Если все будет протекать в рамках такой (твоей ) формулировки - так кто же против?

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Сб Окт 06, 2012 5:44 pm

Хорошо. Мы можем сделать так: открытая встреча, потом остаются члены ложи для внутренних решений с учетом пожеланий и мнений тех, кто проявляет ту заботу, в праве на которую им отказывает уважаемый Дракон. Разве нам может это помешать? Быть может поможет прийти к единомыслию?
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Сб Окт 06, 2012 5:47 pm

Дракон пишет:
Леонид пишет:Наверное такая сверх засекреченная информация все же просачивается во внешний суетный мир из круга совершенных, и счасливцы желают участвовать в этом кругу с надеждой тоже стать автоматически совершенным. Каково же удивление их ожидает...
Нет, здесь явно двойка за логическое мышление.

Их всех кто-то приводит. Не могли бы вы уточнить тогда кто именно приводит всех этих "кандидатов"?

Двоишник не знает того, на то он и двоешник
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Сб Окт 06, 2012 5:50 pm

Acacia пишет:
Леонид пишет:И почему не услышать других теософов, не выслушать мнения и возможно после этого на закрытом собрании прийти к конкретным решениям?

Если речь идет об общем собрании, на котором мы можем выслушать широкий круг людей - это другое дело. Объявлено, что будут выборы??? Я не правильно поняла??? Разъясни пожалуйста четко и подробно, что планируется завтра. Это очень важно.
Если все будет протекать в рамках такой (твоей ) формулировки - так кто же против?

Я за такой вариант. Тем более что первоначально могут быть предложены лишь кандидатуры. А выбирать тем, кто имеет стаж. Нюансы нам и решать совмесно.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Acacia Сб Окт 06, 2012 5:56 pm

Леонид пишет:

Я за такой вариант. Тем более что первоначально могут быть предложены лишь кандидатуры. А выбирать тем, кто имеет стаж. Нюансы нам и решать совмесно.
А кто за другой? Нужно нам прийти к консенсусу по данному вопросу сегодня. И ВЫВЕСИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ПОВЕСТКУ ДНЯ. И уже сегодня мы должны понимать, кто ведет собрание и кто его протоколирует. Можем это обсудить на нашем разделе. Но именно сегодня должны быть решены между нами эти вопросы и мы обязаны о повестке дня оповестить всех четко и открыто. Согласен?

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Сб Окт 06, 2012 6:02 pm

Леонид пишет:Двоишник не знает того, на то он и двоешник
Похоже вы открыты только для вопросов которые удобны, а для тех которые нет - остаются одни прибаутки. Very Happy

Правильно ли, что все приходящие кандидаты приводятся Зайцевым и его людьми? Ну? Простейший такой вопрос.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Сб Окт 06, 2012 6:20 pm

Acacia пишет:Что же мы делаем? Нельзя даже же в эмоциональном запале играть НЕ ЧЕСТНО. Предлагаю все же извиниться перед всеми, собраться только Ложей...
В противном случае «ослиные вопли» (в их терминологии - "выборный процесс" Smile ) Зайцевской массовки (подобранных лиц «озабоченных созданием ТО») по избранию какого-то «председателя» какого-то ТО будут обеспечены.


Последний раз редактировалось: Дракон (Сб Окт 06, 2012 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Сб Окт 06, 2012 6:20 pm

Дракон пишет:
Леонид пишет:Двоишник не знает того, на то он и двоешник
Похоже вы открыты только для вопросов которые удобны, а для тех которые нет - остаются одни прибаутки. Very Happy

Правильно ли, что все приходящие кандидаты приводятся Зайцевым и его людьми? Ну? Простейший такой вопрос.

Отчего такие выводы?! Есть люди, которых я знаю многие годы и которые подали свои заявления, есть Зеркало, у которого созрело решение и он пришел в результате переписки на форуме, есть и другие, хотя пока мало. В теософию люди приходят, их не приводят, они не овцы.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Сб Окт 06, 2012 6:22 pm

Дракон пишет:
Acacia пишет:Что же мы делаем? Нельзя даже же в эмоциональном запале играть НЕ ЧЕСТНО. Предлагаю все же извиниться перед всеми, собраться только Ложей...
В противном случае «ослиные вопли» Зайцевской массовки (подобранных лиц «заинтересованных созданием ТО») по избранию какого-то «председателя» какого-то ТО будут обеспечены.

Если вы продолжите в том же характере, вам перестанут отвечать.
А с логикой двойка у Вас. На все вопросы вам отвечено вполне определенно. Но Вас интересует не ответ, а подтверждение собственных выводов, питаемых личной неприязнью к отдельным суб'ектам. Можете остаться при своих выводах - Ваше право. Пятерка за способность видеть лишь то, что хотите видеть


Последний раз редактировалось: Леонид (Сб Окт 06, 2012 6:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Сб Окт 06, 2012 6:26 pm

Acacia пишет:
Леонид пишет:

Я за такой вариант. Тем более что первоначально могут быть предложены лишь кандидатуры. А выбирать тем, кто имеет стаж. Нюансы нам и решать совмесно.
А кто за другой? Нужно нам прийти к консенсусу по данному вопросу сегодня. И ВЫВЕСИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ПОВЕСТКУ ДНЯ. И уже сегодня мы должны понимать, кто ведет собрание и кто его протоколирует. Можем это обсудить на нашем разделе. Но именно сегодня должны быть решены между нами эти вопросы и мы обязаны о повестке дня оповестить всех четко и открыто. Согласен?
Не вижу причин быть несогласным
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Зеркало Сб Окт 06, 2012 6:37 pm

Дракон не забудьте вызвать силовые структуры на собрание!

Далее, РТО будет создаваться путем объединения Российских Лож. И их должно быть не меньше 7. Сейчас об этом рано говорить. Не надо воспринимать эмоциональный порыв Татьяны как Глас Божий. Она теософ который стремится объединить теософов. Как именно это должно быть сделано, никто не может знать, а только предполагать и предлагать варианты на обсуждении.
Если члены Ложи готовы за пару часов решить текущие вопросы с уставом, руководством и т.д., то пусть заседание будет закрытым. Далее будет открытая часть, в которой и будет объявлено и представлено должностные лица и утвержденный и подписанный устав.
Не вижу трудностей?
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Сб Окт 06, 2012 6:40 pm

Леонид пишет:Если вы продолжите в том же характере...

Я немного подправил, как мне кажется стало более колоритно -

В противном случае «ослиные вопли» (в их терминологии - "выборный процесс" Smile ) Зайцевской массовки (подобранных лиц «озабоченных созданием ТО») по избранию какого-то «председателя» какого-то ТО будут обеспечены.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Зеркало Сб Окт 06, 2012 6:44 pm

Леонид, Acacia прошу вас не обращать внимание на сообщения Дракона, тем паче отвечать на них.
Леонид я бы пришел давно в РТО если бы она существовала, поэтому сейчас и помогаю именно в этом вопросе.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Сб Окт 06, 2012 7:11 pm

Зеркало пишет:Дракон не забудьте вызвать силовые структуры на собрание!

Далее, РТО будет создаваться путем объединения Российских Лож. И их должно быть не меньше 7. Сейчас об этом рано говорить. Не надо воспринимать эмоциональный порыв Татьяны как Глас Божий. Она теософ который стремится объединить теософов. Как именно это должно быть сделано, никто не может знать, а только предполагать и предлагать варианты на обсуждении.
Если члены Ложи готовы за пару часов решить текущие вопросы с уставом, руководством и т.д., то пусть заседание будет закрытым. Далее будет открытая часть, в которой и будет объявлено и представлено должностные лица и утвержденный и подписанный устав.
Не вижу трудностей?
Скорее наоборот, сначала открытое собрание, затем ложа задержится. Smile надеюсь не силовыми структурами
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Татьяна Бобылева Сб Окт 06, 2012 7:18 pm

Любезные мои братья драконы , акации и другие псевдонимы ..Может каждый станет под своим именем и тогда можно разговаривать с личностью а не личиной .. а то называються Драконами а бросаються как моськи....

Татьяна Бобылева

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Татьяна Бобылева Сб Окт 06, 2012 7:20 pm

Насчет выбора секретаря . можно конечно обсудить..Какие есть предложения?

Татьяна Бобылева

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Татьяна Бобылева Сб Окт 06, 2012 7:31 pm

Да что касается зайцевской тусовки насколько я знаяю и Екатерина Сергеевна вступила в общество благодаря многолетней верности Константина идеям Теософии

Татьяна Бобылева

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Acacia Сб Окт 06, 2012 8:22 pm

Тань, я конечно, не стану переходить на личные разговоры, но и я не "посрамила" себя на поле общей теософской деятельности. А кстати, когда Костя пришел в РТО и познакомился со мной ( еще на Автозаводской), мы с Димой Поповым уже давным-давно вовсю работали теософском поприще. Так что не понимаю причем здесь эти сравнения и для чего??? Каждый из нас сделал немало и нечего этим кичиться или укорять!!! Нужно обсуждать существо вопроса - а именно повестку завтрашней встречи. Прошу вывесить ее в уточненном варианте.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Сб Окт 06, 2012 8:29 pm

Катя и Таня, я в закрытой части форума написал повестку как вижу я. Прошу вас внести свои соображения.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Сб Окт 06, 2012 8:34 pm

Татьяна Бобылева пишет:Да что касается зайцевской тусовки насколько я знаяю и Екатерина Сергеевна вступила в общество благодаря многолетней верности Константина идеям Теософии
Это вы простите не свои слова говорите, а повторяете за Зайцевым. То, что он распространяет версию, что он всех облагодетельствовал - это не для кого не секрет. Если бы все действовали также как он - то могли бы написать, что в тот период когда существовало Московское ТО (не та фальсификация которая возникла сейчас с этого года, а двадцатилетней давности), которое возглавлял еще Попов, и в котором секретарем работала Лебедева - подобрали на улице кукошонка и предоставили ему работу верстальщика в своем издательстве и деньги на свое существование. Однако это было сделано зря, поскольку приблудная птица впоследствии обгадила своим пометом все то гнездо где она была пригрета и выросла. Но поскольку другие в отличие от этого кукошенка люди культурные они предпочитают такие совершенно справедливые факты не озвучивать.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Зеркало Сб Окт 06, 2012 9:41 pm

Acacia пишет:Тань, я конечно, не стану переходить на личные разговоры, но и я не "посрамила" себя на поле общей теософской деятельности. А кстати, когда Костя пришел в РТО и познакомился со мной ( еще на Автозаводской), мы с Димой Поповым уже давным-давно вовсю работали теософском поприще. Так что не понимаю причем здесь эти сравнения и для чего??? Каждый из нас сделал немало и нечего этим кичиться или укорять!!! Нужно обсуждать существо вопроса - а именно повестку завтрашней встречи. Прошу вывесить ее в уточненном варианте.

Acacia не надо напоминать нам о ваших заслугах, или о чьих либо еще. По факту, РТО нет, значит те кто когда то трудился над созданием этой структуры-делали неверные шаги или действия. Поэтому, было бы правильным, во первых сознается в этом, во вторых извиниться, а в третьих реабилитироваться в глазах Российских теософах, помогая сегодня создать хотя бы Ложу дееспособную. Надеюсь все понимают что означает слово Помогать?
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Acacia Сб Окт 06, 2012 9:52 pm

Эх, Андрей! Ну надо же хоть немного знать то, о чем рассуждаешь... Не хочу обидеть, поверьте. Насчет существует или не существует. У нас Россию заменили на СССР и она перестала существовать как государство. Потом опять СССР на Россию вновь поменяли. И там и там было и хорошее и ошибочное. Ну, Вы же не глупый человек, ну что сотрясать воздух!!! Вы со мной беседовали один раз в жизни в течение 6 минут не более, а беретесь оценивать мою работу, о которой Вам ничего ровным счетом неизвестно. Не серьезно это!!! Давайте по сути насущных вопросов. Что Вам в конце концов моя скромная персона???.

А вот это, кстати очень по советски, по -пролетарски))): не надо напоминать нам ...о заслугах... По факту... нет, значит те кто когда то трудился над созданием ..... Песня еще есть такая Интернационал, называется.
Ваши рассуждения навеяли....

.... Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мы наш, мы новый мир построим
Кто был никем — тот станет всем.

..... Держава — гнёт,
Закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!

.......Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!


......Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.

Извините... надеюсь Вы это не отнесли к себе.


Последний раз редактировалось: Acacia (Вс Окт 07, 2012 2:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Зеркало Сб Окт 06, 2012 10:40 pm

Acacia нет не зря. Видел я вас много раз, и даже внимательно слушал, в том числе и ваш внутренний мир. Это вы обратили только сейчас на меня внимание, и то в связи с бурными событиями. Остальные теософы прекрасно меня знают. Ну да ладно.
На самом деле вы прекрасно понимаете о каких временах я говорю( до СССР вас не было еще). Конечно, тот факт, что Россиским теософам приходится преодолевать много трудностей и в одиночку доходить до Адьяра, вместо того чтобы спокойно придти в РТО, говорит о немалом желании быть Теософом, в то время, как наши замечательные трудноголики на ниве Теософии, пекутся только о личных амбициях. Вы же видели реакцию молодых людей, они как черт от ладана бегут от ложи София!! Неужели ваши "заслуги" настолько велики, что они застилают вам глаза?
По факту РТО нет. Надеюсь завтра вы будете достойной имени теософ!!!
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 2 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Acacia Сб Окт 06, 2012 11:16 pm

Андрей! не правильно видеть только свою сторону. Есть еще и другая. Нужно понять другого и найти компромисс.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения