TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Некоторые правила нашего форума

Перейти вниз

Некоторые правила нашего форума Empty Некоторые правила нашего форума

Сообщение  Acacia Пн Апр 20, 2015 4:56 pm


Уважаемые участники форума!

Так же как и вы, мы заинтересованы в обсуждении насущных теософских тем, в том числе: в обсуждении (в этичной форме!) нынешней ситуации в теософском движении и ТО. Целью этого обсуждения является необходимость гармонизации взаимоотношений между всеми членами ТО и людьми, интересующимися теософскими истинами, переданными через ЕПБ от Махатм.

В понятие этической формы общения на нашем форуме входит:

1.Изложение должно быть выдержано в вежливой, доброжелательной, не агрессивной и не оскорбительной форме.

2. Недопустимо распространение любой лжи. Для этого просьба писать на нашем форуме только проверенную точную информацию, основанную не на сплетнях и домыслах, а на конкретных подтвержденных фактах. Излагаться она должна в ранее описанной форме. Это особенно важно, когда речь идет о действиях, которые ставятся в вину (осуждаются) участникам форума и теософского движения в целом. Мы сталкиваемся, к сожалению, как с заведомой сознательной ложью, так и с невольными искажениями происходившего. Ни то, ни другое недопустимо. Подобные сообщения будут удаляться, потому что они ведут лишь к усугублению раздора и агрессии между людьми.

3. Недопустимо выставлять фотографии без разрешения на то людей, изображенных на них. Свои - пожалуйста.

4. Если у вас есть недостоверная информация, о каком-либо событии или действии, то есть ваши предположения или услышанные от кого-либо версии, просьба сначала разобраться и выяснить ситуацию с ее непосредственными участниками, через устный разговор, почту, скайп и т.д. и только разобравшись выкладывать ее на форум. Чтобы "разборки" носили не обвинительный характер, а соответствовали истинному положению дел, самому факту, проверенному и подтвержденному.

5. Вы можете также открыто ЗАДАТЬ ВОПРОС и ждать ответ, но не делать публично заранее своих выводов. Если Ваши попытки не "увенчались успехом" и ваше предположение, так и осталось всего лишь вашим предположением, воздержитесь от публичного выкладывания в интернет-пространство собственных «откровений» о других людях. Такая деятельность говорит больше о вас, нежели о других. Отвечайте за себя.

6. Прежде, чем писать, разберитесь в своих мотивациях и целях, которые вы преследуете своим постом! Что вы хотите всем сказать и на что обратить внимание, поскольку указывая на чужие недостатки и особенности вы, в первую очередь, демонстративно обнажаете свои.

Давайте же, будем внимательны и терпимы друг к другу и будем обращать внимание не столько на наши общие недостатки, сколько на наши ОБЩИЕ достоинства! На то главное, что есть в нас!Постараемся увидеть в других то, что хотели бы найти или открыть в себе.

Ученик спросил однажды: - Почему все здесь, кроме меня, так счастливы?
Потому, что они учились видеть красоту и доброту везде, сказал Учитель.
Почему я не вижу красоту и доброту везде?
Потому что ты не можешь видеть за пределами себя того, что не состоянии увидеть внутри, ответил Учитель...

5. Просьба:
не выкладывать ролики и фотографии, содержащие в любой форме негативные, деструктивные и разрушительные элементы: насилия и т.д и т.п, а бороться с ними, внутри себя и наедине с собой!

В противном случае мы никогда не избавимся от хаоса и хамства на форумах.

В связи с тем, что форум принадлежит московскому отделению МТО «София» (Адьяр), мы напоминаем, что согласно правилам МТО, мы не предоставляем информационную площадку на нашем форуме и сайте для пропаганды и агитации в любой форме направлений, не входящих в поле изучения Теософии (Агни-Йога, Бейли, Калачакра (а-ля В.А.Баканов) и др.) Все ссылки на данное требование МТО имеются на нашем (и не только) форуме и с ними можно ознакомиться.

Поэтому просьба отнестись с пониманием и не обижаться!!! Данные темы на нашем форуме могут быть затронуты только в аспекте объяснения этих причин в специально для этого выделенной теме. Обозначенные выше темы, желающие могут обсуждать на принадлежащих этим направлениях ресурсах. Уточняем, что это не рекомендовалось, но и никогда не запрещалось руководством МТО. Вне структуры МТО, человек имеет право знакомиться с любыми философско-эзотерическими направлениями – это его личный выбор и он уважается. Это зависит от личной культуры человека, его внутренней этики и зрелости в понимании важности придерживаться установленных правил МТО.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения