TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


О "Вестнике теософии"

+5
krolik
Денис
Acacia
arahat
Зеркало
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Зеркало Пт Сен 28, 2012 6:11 pm

Как всегда в вопросах РТО и его Лож присутствует недосказаность или неверная информация. Насколько я понимаю, на сегодня в РТО существуют три Ложи.
Не могу не верить Gretchen, но тогда получается что в отчете за прошлый год не попали две другие Ложи? Я запрошу информацию у наших коллег, почему такое возможно.
Так же прошу Gretchen по возможности выложить на форум скан той страницы отчета.
Спасибо
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Зеркало Пт Сен 28, 2012 6:15 pm

krolik пишет:
Денис пишет:Формально претендующий на руководство местной ложи, лигитимность которой под вопросом, ведя себя по-хамски на собрании ,этот человек ,по моему мнению, вредит образованию общероссийской секции ТО
Денис, приветствую! Все ж таки есть вопрос о наличии документов на ложу? Поэтому ее лигитимность под вопросом? Опять подозрение на обман про хартию? Когда прошло собрание где выявилось деструктивное поведение? Разве Дракон участвует во встречах?

Встреча произошла 23 сентября 2012 года, и я думаю что стала результативной. Состояние дел РТО пока критично и балансирует судя по вибрациям, но уверен что мы справимся.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Gretchen Пт Сен 28, 2012 6:36 pm

Не говорю, что других Лож в России нет. Видимо, они сформировались позже, и в отчеты прошлого года не попали.
Действительно, их три. Но нельзя сказать, что это Ложи РТО. Российское ТО может быть сформировано только если в России будет семь Лож. Пока же это отдельные и хорошо что взаимодействующие между собой Ложи.
Скан не могу предоставить, издание у Z. Можно попросить у него.

Gretchen

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Зеркало Пт Сен 28, 2012 8:19 pm

Спасибо за информацию Gretchen.
Можем ли мы вернуться к обсуждению темы о издании Т. Вестника?
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Acacia Пт Сен 28, 2012 10:29 pm

Зеркало пишет:Как всегда в вопросах РТО и его Лож присутствует недосказаность или неверная информация. Насколько я понимаю, на сегодня в РТО существуют три Ложи.
Не могу не верить Gretchen, но тогда получается что в отчете за прошлый год не попали две другие Ложи? Я запрошу информацию у наших коллег, почему такое возможно.
Так же прошу Gretchen по возможности выложить на форум скан той страницы отчета.
Спасибо

Андрей, дорогой! Прошу Вас тщательно формулировать свои мысли. Что значит ..."Как всегда в вопросах РТО и его Лож" недосказанность... ? Вы разберитесь сами, что к чему и потом пишите свои посты. Вот такие неточности рождают двусмыслицы, к сожалению. Вы же встречались с Геннадием Евгеньевичем и долго общались (еще до указанной Вами встречи 23 сентября). Можете у него уточнить еще раз подробности, если что не ясно. Он знает обо всем этом лучше всех из нас.

Первая Ложа в России (после революции) была создана в бытность Н.Велигон. (90-ые годы). Ее не существует уже давно в практическом смысле, а как это "оформлено" в Адъяре мы не знаем ( по крайней мере я точно не знаю).

Следующая официально зарегистрированная Ложа - это Ложа София. Сколько Лож у Баканова нужно спрашивать у него, а не на нашем форуме. Однако, я убеждена, что специального запутывания информации и "НЕДОСКАЗАННОСТИ"по данному вопросу нет ни у кого - ни у нас, ни у Баканова, ни у Вас. Так давайте не будем нагнетать...и без того не простую обстановку...случайно брошенными словами... Они (уверена - невольно с Вашей стороны) разжигают огонь и подбрасывают в него дрова.

Сама фраза "не могу не доверять Гретхен" подразумевает все же обратное - что почему-то не доверяете... и тут же "запрошу...почему что-то.. не попало...." Ну запросите. Не понятно только ЧТО Вы хотите "ЗАПРОСИТЬ" и у кого. Может Вы хотите просто спросить? Это звучит дружественнее и проще. Вы не согласны со мной?

Отчета других Лож нет потому, что они или не были отправлены Бакановым или были отправлены позже срока. Вот и все. Никаких других причин нет.

"Скан той страницы отчета". - Это ежегодный официальный документ, который рассылается всем Ложам. Автоматически, согласно правилам. Я его получила по почте несколько дней назад и передала в Ложу. Видимо, взял Костя. Я обычно передаю ему почту, полученную из Адъяра.

Я уверена, что вы никого не подозреваете в обмане, но формулировка вашего поста дает возможность думать иначе.

И есть еще вопрос. Существуют внутренние дела Ложи. В частности отчет - это внутреннее дело Ложи. Если Ложа считает нужным, она демонстрирует и отчет и хартию. Лично я не вижу причин это не показывать, если об этом попросят. Но я не понимаю, почему так многое из того, что касается внутренней жизни Ложи (не взаимоотношений с единомышленниками и общей работы), а именно внутренние вопросы рассматривается Вами и многими другими, как непременная обязанность отчитаться по всем пунктам ... Не понимаю. Все это может иметь место быть, но должно быть добровольно или как минимум согласованно с членами Ложи.

Если Вас лично что-то интересует - Вы пришли и задали свои вопросы. И все с удовольствием открыто с Вами общались и отвечали на них и задавали Вам свои. Кстати С.С. просила не обсуждать во всеуслышанье то, в чем Вы принимали участие 23 сентября. Не потому, что что-то скрывается специально, а потому, что то, что обсуждалось на данном этапе касается только Ложи. Окончательные решения не приняты еще.

Не случайно ведь в Ложе поименно прописаны ее члены. И не случайно предполагаются правилами открытые заседания и закрытые. Внутренняя работа Ложи и внешняя.

Теперь Вы, как бы в завуалированной форме, но пытаетесь обсуждать услышанное и еще совершенно НЕ готовое для вынесение вовне, поскольку решения еще не приняты.

Видимо, бытует ошибочное мнение о том, что созданная Ложа из №-ного количества человек уже как-то автоматически переросла в открытое эзотерическое сообщество Москвы и не только. Есть название Россия - и она автоматически для всех, в ней можно проводить перепись населения, но "вступать" в нее не надо. С Ложей дела обстоят по другому , не знаю нравится ли это кому-то или нет, но таковы правила.

Я уверена, что Вы руководствуетесь самыми светлыми намерениями и поэтому, не желая Вас обидеть прошу Вас проявить такт и деликатность в обсуждении внутренних дел Ложи. Все, что мы сочтем необходимым будет предъявлено непосредственно членами Ложи.
С уважением, Екатерина Сергеевна. Надеюсь на понимание и дружбу.


Последний раз редактировалось: Acacia (Пт Сен 28, 2012 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Дракон Пт Сен 28, 2012 11:06 pm

Зеркало пишет:Можем ли мы вернуться к обсуждению темы о издании Т. Вестника?
Да. Пожалуйста.

Заявления о незаконном использовании ВТ господином Зайцевым со стороны создателей этого форма были сделаны ранее.

Еще один выпуск "ТВ" Зайцевым и со стороны масонов автоматически запускает процесс подключения к решению вопроса государственных структур, регулирующих вопросы печати. Всем лицам имеющим отношение к "ВТ" придется давать ответы о том на каком основании он сейчас издается, чем и почему наполняется, так как вся информация о данном вопросе будет в эти службы передана.

Если представители ложи София придерживаются заявленных ранее деклараций, то они могут остановить (блокировать) деятельность господина Зайцева в этом направлении (незаконного издания "ВТ") своими средствами. Если нет - то для решения вопроса будут применены более жесткие методы и технологии.

На поставленный ранее вопрос - никакого ответа не было.
https://theosofia.profiforum.ru/t74-topic#1051

Могу его повторить -

Зайцев заявил, что собирается "выпустить" следующий номер чере полтора месяца.

http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=227979#227979

Каковы ваши действия в ответ на это заявление?
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Зеркало Сб Сен 29, 2012 8:30 am

Видимо кроме вас Дракон никого больше не интересуют вопросы взаимодействия со спец службами.
Я бы больше интересовался наполнением Вестника, его тиражем и распространением. Ну и другими техническими деталями издания. Ложа может принять акктивное участие в подготовке и выпуску издания. Предлагаю на следующей встрече обсудить данную тему.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Gretchen Сб Сен 29, 2012 8:53 am

Зеркало пишет:
Acacia не переживайте, злость и агрессия от нереализованости понятна. Нужно Дракона немного встряхнуть и направить его кипучую деятельность в позитивное русло. На то мы и Теософы, ведь так?

Хорошо замечено. И причина нереализованости - в чем? - в том числе и в многолетнем блокировании на общем теософическом ресурсе - Портале - и невозможности нормального участия в общих обсуждениях и делах.

Gretchen

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Gretchen Сб Сен 29, 2012 2:41 pm

По-моему, единственное, что может сделать Ложа - это взять Вестник под свою эгиду. То есть тогда (если все будут согласны и это произойдет) изменятся выходные данные (Ложа София) и, видимо, редакционная политика в какой-то степени.

Gretchen

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Зеркало Сб Сен 29, 2012 6:46 pm

Ну так надо взять, плюс прибавить еще пару Лож и вперед- издаемся......
Что сложного не могу понять?
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Дракон Сб Сен 29, 2012 11:39 pm

[quote="krolik"]
Денис пишет:Когда прошло собрание где выявилось деструктивное поведение? Разве Дракон участвует во встречах?
Не участвует и ни разу на встречах на Арбате не был и мне не 57 лет. Это про кого-то другого написано.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  krolik Вс Сен 30, 2012 1:47 am

Дракон пишет:
Не участвует и ни разу на встречах на Арбате не был и мне не 57 лет. Это про кого-то другого написано.
Дракон, значит у тебя все еще впереди - и 57 лет и встречи на Арбате))) Денис, кого имел ввиду Question

krolik

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Зеркало Вс Сен 30, 2012 8:49 am

Тема про Вестник
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Денис Вс Сен 30, 2012 2:49 pm

Дракон, не приписываете мне чужих цитат.не преумножайте ложь, ее и так в московском теософском сообществе дальше некуда.тот кто присутствовал на арбате прекрасно понимают ,что речь идет о господине с украинской фамилией,который ,судя по его высказываниям, не разбирается даже в основных трудах по теософии.если бы подобные господа трусливо не прятались за аватарами, ложными именами и никами , было бы меньше интриг и понятие теософии в Москве имело бы совсем другое восприятие
Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Дракон Вс Сен 30, 2012 3:32 pm

Денис пишет:Дракон, не приписываете мне чужих цитат.не преумножайте ложь, ее и так в московском теософском сообществе дальше некуда.тот кто присутствовал на арбате прекрасно понимают ,что речь идет о господине с украинской фамилией,который ,судя по его высказываниям, не разбирается даже в основных трудах по теософии.если бы подобные господа трусливо не прятались за аватарами, ложными именами и никами , было бы меньше интриг и понятие теософии в Москве имело бы совсем другое восприятие
Я ни в каком Московским ТО не состою. И наоборот стою за его разгон, так как его просто не существует, а название было узурпировано и захвачено группой масонов-бейлистов (группировка Зайцева).

Вы так пишете, что не понятно о ком. То ли о Драконе, то ли нет. Я например не был на Арбате вообще ни разу. Назовите фамилию того, о ком пишите что бы понятно стало - вопрос и проясниться.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Денис Вс Сен 30, 2012 3:53 pm

я имел ввиду сообщество в его более широком смысле.конкретизировать, считаю, я не имею права
Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Зеркало Вс Сен 30, 2012 5:16 pm

Тема о Вестнике.…
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Shenpei Вс Сен 30, 2012 6:55 pm

Gretchen пишет:По-моему, единственное, что может сделать Ложа - это взять Вестник под свою эгиду. То есть тогда (если все будут согласны и это произойдет) изменятся выходные данные (Ложа София) и, видимо, редакционная политика в какой-то степени.
мне нравиться такое предложение, тем более можно переводить вестник международного общества.
Shenpei
Shenpei

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 54
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Зеркало Вс Сен 30, 2012 7:06 pm

Shenpei пишет:
Gretchen пишет:По-моему, единственное, что может сделать Ложа - это взять Вестник под свою эгиду. То есть тогда (если все будут согласны и это произойдет) изменятся выходные данные (Ложа София) и, видимо, редакционная политика в какой-то степени.
мне нравиться такое предложение, тем более можно переводить вестник международного общества.

Не забывайте о еще двух Ложах. Хотелось бы привлечь и их в данную работу. Заодно потренероватся в совместной работе в рамках будущего РТО
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Acacia Вс Сен 30, 2012 7:22 pm

Денис пишет:я имел ввиду сообщество в его более широком смысле.конкретизировать, считаю, я не имею права
Денис! Дракон - это не тот, о ком Вы пишете.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Денис Вс Сен 30, 2012 7:30 pm

конечно нет.хотя дракон тоже позволяет себе отвечать по-хамски на этом форуме.все софийцы уже давно должны были понять о каком ,в моем понимании, психически не уравновешенном, их неформальном лидере я пытаюсь максимально корректно говорить
Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Acacia Вс Сен 30, 2012 7:36 pm

Денис пишет:Дракон, не приписываете мне чужих цитат.не преумножайте ложь, ее и так в московском теософском сообществе дальше некуда.тот кто присутствовал на арбате прекрасно понимают ,что речь идет о господине с украинской фамилией,который ,судя по его высказываниям, не разбирается даже в основных трудах по теософии.если бы подобные господа трусливо не прятались за аватарами, ложными именами и никами , было бы меньше интриг и понятие теософии в Москве имело бы совсем другое восприятие
Денис, Вы не правы. Тот человек, которого Вы имеете ввиду в обсуждениях форума не участвует. Как бы не получилось так, что невольно "ложь преумножается". Ведь Дракон - это совершенно другой человек, а вы пишете о Г.Е., как о Драконе. Если конечно, Вы в переносном, так сказать смысле, то извините...
Кстати, Г.Е. к интригам не имеет ни малейшего отношения, так как говорит открыто то, что думает, иногда даже довольно резко (к сожалению). Интриги - это амплуа кого-то другого. Но я думаю, что не стоит засорять форум подобными личными впечатлениями. Вы приходите на открытое заседание Ложи и пожалуйста "тет а тет" давайте все обсудим. В конце концов нужно проговорить наболевшее и идти дальше. Чтобы делать окончательные выводы о человеке, нужно с ним поговорить и сложить собственное мнение (ИМХО).

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Денис Вс Сен 30, 2012 7:49 pm

видимо я немного расплывчато выразился с самого начала , что вы и еще несколько человек не так поняли, хотя я излагал конкретные факты (про возраст и фамилию).я больше не буду писать сообщений про этого конкретного человека т.к. в подобном виде это приводит к недоразумениям.Я хотел бы обратиться к официальным членам ложи София. - Есть ли у вас ДИПЛОМ с перечнем состоящих членов, например такой как у действующей официальной ложи
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/88/73638194.jpg/
Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Acacia Вс Сен 30, 2012 8:42 pm

Денис пишет:.Я хотел бы обратиться к официальным членам ложи София. - Есть ли у вас ДИПЛОМ с перечнем состоящих членов, например такой как у действующей официальной ложи
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/88/73638194.jpg/
Денис! Я даже не знаю, как реагировать на заданный Вами вопрос.
Ну, во-первых, отвечу на него - ДА ЕСТЬ.
Во-вторых, я в шоке!!!! Как же нужно относиться к людям, состоящим в Ложе, чтобы предполагать, что сообщение о получении диплома из Адъяра - вранье????(хочу заметить, что с большей частью этих людей Вы даже не знакомы!).
У меня есть порядка 20 фотографий с мероприятия, посвященного вручению диплома. (Там и диплом и члены Ложи с этим дипломом и т.д.) Некоторые люди, с кем Вы общаетесь не только знают, что диплом есть, но и вписаны в него. Так что я просто ничего не понимаю.
Очень Вас прошу, разъясните пожалуйста, что проиходит (по поводу диплома)! Или я Вас не правильно поняла?


Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Вестнике теософии" - Страница 2 Empty Re: О "Вестнике теософии"

Сообщение  Денис Вс Сен 30, 2012 8:57 pm

вы делаете неадекватные выводы (и не в первый раз).речь не идет о вранье. известно что есть документ и даже известен человек у которого он находится. было бы справедливым обнародовать его на этом сайте
Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения