TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

+4
Дракон
Анна_К
Evgeny
Лео
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 9:53 pm

И я о том же...
Лео
Лео

Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Зачем мышиная возня?

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 9:58 pm

Леонид пишет:Катя привет. Понятия не имею- о чем идет речь. Да и зачем вся эта мышиная возня?!

Я тоже считаю, что не к чему втягиваться в эти дебаты. Но... когда события, в которых мы лично принимали участия описываются не так, как было на самом деле, а по принципу "одна бабка сказала", причем на форуме Ложи, а не где-то в постороннем месте, и человеком, который при сем не присутствовал, а пишет-то про нас - нужно наверное ответить и написать, как все было на самом деле. Ведь - это читают люди интересующиеся развитием теософского направления в России и их интерес нужно уважать.
Надеюсь, что искажение фактов, не предумышленное, а по не знанию. Поэтому тем более считаю необходимым поправить "неточности".

Acacia

Дата регистрации : 2011-08-16

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 10:10 pm

Да, все верно, это необходимо, но так много душевных сил это отнимает и часто безрезультатно для оопонентов...
Лео
Лео

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Некомпетентность ...

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 10:13 pm

Анна_К пишет: А Вы считаете, что обида не была нанесена отстранением от координационного совета Ложи... Все должны замереть и ждать? Претензии не сняты до сих пор и висят на видном месте - на форуме Ложи.

Работа Ложи предусматривает закрытые встречи и открытые. На закрытых обсуждаются определенные вопросы, связанные с работой Ложи и ее членами. Эта информация не подлежит разглашению. Таковы порядки, установленные не нами. Просьба относиться к этому с уважением и не обсуждать то, о чем нет представления.

Насчет "все должны замереть и ждать?" - Нет, все не должны, поскольку ко всем это не имеет никакого отношения. Это имеет отношение только к членам Ложи. Таковы правила. Когда будут "сняты" претензии также будет решать Ложа, когда сочтет это уместным.

Acacia

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 10:19 pm

Леонид пишет:Да, все верно, это необходимо, но так много душевных сил это отнимает и часто безрезультатно для оопонентов...
Для оппонентов безрезультатно чаще всего, а для всех остальных, кто приходит на официальный сайт Ложи "София" для получения достоверной информации - это необходимые сведения, полученные от людей, которые взяли на себя ответственность за предоставленную информацию, имеют право, а также иногда и обязанность отвечать на возникающие вопросы, касающиеся работы Ложи и ее членов.

Acacia

Сообщение  Анна_К Пн Мар 05, 2012 10:37 pm

Acacia пишет: когда события, в которых мы лично принимали участия описываются не так, как было на самом деле, а по принципу "одна бабка сказала",
... нужно наверное ответить и написать, как все было на самом деле.
... по не знанию.

http://www.theosophy.ru/files/vestnik-2.pdf (последняя страница - внизу)
Вестник Теософии (эзотерический альманах). Тираж 150 экз.
Адрес редакции:
Московская область, 143500, а/я 77. E-mail: mto@theosophy.ru
Это преподносилось как бурное участие в выпуске Вестника.

Вот и с этим адресом так же получается: Г.Е. говорит, что это адрес Е.С., а Е.С. отпирается и говорит, что ничего про данный адрес не знает...

Анна_К

Дата регистрации : 2012-01-14

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 10:44 pm

Считаю не менее вас, как человека оскорбленного, себя так же оскорбленным подобным плебейством оказавшемся на теософском портале. Это позор и мне как теософу и человеку стыдно, что человек на теософском сайте!!! мог подвергнуться подобным оскорблениям. Простите.
Лео
Лео

Сообщение  Анна_К Пн Мар 05, 2012 11:20 pm

Леонид пишет: Это позор
Позор, но только не Вам.
Только Ваше присутствие здесь сохраняет мою веру в существование теософских принципов, чести и достоинства.
Вам спасибо.
(смайл пожатия руки)

Анна_К

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 11:24 pm

Но при этом, Анна, не надо оценивать чужие заслуги, мерить их с высоты своей "осведомленности" Е.С. Приложила руку к тому, что есть теософия в России и в очень позитивном ключе. Безупречных людей нет, есть лишь безупречные намерения... И мера заслуг рассчитывается не нами... Потому не нам судить.
Лео
Лео

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Пурга

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 11:37 pm

Анна_К пишет: "сон про не сон, про не сон" ....

Пурга какая-то... помноженная на ложь. Просьба отнестись адекватно... Лень, будь осторожен. И вообще, мы с тобой уже говорили, чему посвящен форум ложи. Разборки просьба переносить на "Портал Теософического общества". Там им место. Здесь - нет.

Acacia

Сообщение  Анна_К Пн Мар 05, 2012 11:50 pm

Леонид пишет:Но при этом, Анна, не надо оценивать чужие заслуги, мерить их с высоты своей "осведомленности" Е.С. Приложила руку к тому, что есть теософия в России и в очень позитивном ключе. Безупречных людей нет, есть лишь безупречные намерения... И мера заслуг рассчитывается не нами... Потому не нам судить.
Вот именно поэтому я и прошу не требовать от Кости святости, раз сами "не без греха". Это совершенно очевидно, что нужно учитывать заслуги друг друга, а не поносить за малейшие промахи (даже если и очень хочется).

Причем про Свету я этого говорить не буду. Потому что семинары, проводимые Г.Е. приказали долго жить частично по ее вине.Если есть хоть малейшее желание нормализовать работу Московских Теософов (и Ложи в том числе), необходимо пересмотреть эти отношения. И всем все простить.
Что означает снять выговора и отстранения, и включиться в общую работу - проведение конференции.

Анна_К

Сообщение  Дракон Вт Мар 06, 2012 2:36 am

Анна_К пишет:Я не знаю заслуг Е.С., кроме ящика, предоставленного для переписки - по словам Г.Е., и ведения протоколов, и переписки. Но я знаю заслуги Кости...
А вы уверены, что вы говорили об одном и том же ящике или возможно это были разные ящики?

http://www.theosophy.ru/reg_cent.htm

Возможно "переезд" Московского ТО в подмосковье тоже "заслуга" Кости, которую просто незаметили?
Дракон
Дракон

Дата регистрации : 2011-10-12

Сообщение  Анна_К Вт Мар 06, 2012 10:31 am

Дракон пишет: А вы уверены, что вы говорили об одном и том же ящике или возможно это были разные ящики?

Как говорится, найдите одно отличие:
http://www.theosophy.ru/files/vestnik-2.pdf (последняя страница - внизу)
Вестник Теософии (эзотерический альманах). Тираж 150 экз.
Адрес редакции:
Московская область, 143500, а/я 77 . E-mail: mto@theosophy.ru
и
Дата, тема и формат конференции уточняются. Ждем Ваших предложений и заявок на участие. Е-mail: rustheosophy@gmail.com
Адрес для писем: 143500, Россия, Московская область, а/я 77.

Удивление от того, что слова, между прочим произнесенные в прошлом году, вдруг оказываются не просто словами, а ведут за собой еще и дела.
Это так непривычно, что вызывает панику и ужас.
Разве это возможно !!??
Сказали и, вдруг, сделали.
Такого еще не бывало.
Мы так привыкли к говорильне и обещаниям без дальнейшего их воплощения, что отход от этой традиции становится болезненным.

Анна_К

Сообщение  Дракон Вт Мар 06, 2012 12:37 pm

Анна_К пишет:Как говорится, найдите одно отличие:
Да, нашел, нашел "отличие" - не волнуйтесь.

Посмотрел по своим старым архивам. До 10 сентября 2010 года адрес который ваш Зайцев давал для Московского ТО был таким:

Московское теософическое общество:
Москва, 117036, до востребования Лебедевой Екатерине Сергеевне.

а после 10 сентября 2010 стал таким:

Московская область, 143500, а/я 77.
Дракон
Дракон

Сообщение  Дракон Вт Мар 06, 2012 3:42 pm

Анна_К пишет:Я не знаю заслуг Е.С., кроме ящика, предоставленного для переписки - по словам Г.Е.
Говоря проще ваш Константин Зайцевич завернул полтора года назад всю переписку Московского ТО на никому неизвестный почтовый адрес:

Московская область, 143500, а/я 77.
А с Г.Е. вы вероятно говорили про старый адрес который там был ранее. Просто никто не обратил внимание на то, что адрес подменили. Но благодаря вашей "деятельности" - это сейчас выплыло наружу.

Дракон
Дракон

Сообщение  Анна_К Чт Мар 08, 2012 1:09 am

Хорошо, что Вы так наблюдательны. Одним недоразумением меньше.
Но другие остаются в силе. Очень часто скоропалительные и далеко идущие выводы делаются на основе таких неполных данных, а значит "в иллюзии", в омрачении.

Если бы мы исходили из любви к ближнему, то многие конфликты просто бы никогда не возникли. Истина и милость (Льюис) - это два полюса одной реальности, и надо умудриться нести это коромысло без перекоса.

Анна_К

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty привет от участников конференции

Сообщение  Анна_К Сб Мар 24, 2012 3:22 pm

Участник
Онлайн статус

Благословение из Адьяра пришло как раз вОвремя!

Кому: Теософическая Конференция 2012 <convention@inbox.ru>
Дата: Sat, 24 Mar 2012 00:29:22 +0400
Тема: Re: Из Адьяра Любе и Косте перевести

Перевод местами вольный, но из-за спешки сделать лучший не смог.

Кусум Сатапати пишет:

Дорогие братья и сёстры!

Передаём вам горячий привет из Адьяра и желаем вашей конференции успеха.
Предпринятая некоторыми из вас инициатива по проведению конференции в таком
широком масштабе с приглашением членов из соседних стран очень похвальна.
Выбранная тема тоже очень уместна.

Ваша инициатива, направленная на то, чтобы теософия и Теософическое Общество
звучали в России, станет должной данью памяти Е.П. Блаватской и её огромному
вкладу, имеющему всемирное значение.

Пожалуйста отправьте нам отчёт о работе конференции и резюме проведённых
дискуссий.

Братски ваша, Кусум Сатапати, международный
секретарь.

Этот текст Любовь Кривич зачитала в начале конференции.

Всем большой привет от участников конференции!

Анна_К

Сообщение  Дракон Сб Мар 24, 2012 4:45 pm

Анна_К пишет:Благословение из Адьяра пришло как раз вОвремя!
Ну, не ужели вы думаете, что обманув и проведя вокргу пальца одного человека вы чего-то добились?

Вам будет дано другое "Благословение", которое дойдет до вашей компании яснее.
Дракон
Дракон

Сообщение  Анна_К Сб Мар 24, 2012 5:12 pm

Чистый блаватскист Е.Логаева сделала доклад на конференции. И в кулуарах мы с ней обсудили возможность изучения различных источников, помимо работ Блаватской. Она поддерживает возможность изучения разных книг и учений, при условии, что они помогают проникнуть в Божественную Мудрость (не как тексты Доктрины ЕПБ, а как Высшее знание, с которым есть связь у каждого, а значит и возможность осознанного восприятия его).
Если вам это недоступно к пониманию, то вы так и останетесь не уровне букв, листиков, переплетов, материальных носителей любых типов - не выше. О чем и свидетельствуют, собственно, ваши угрозы - многократно повторенные.

Почему администрация терпит это на форуме?

Анна_К

Сообщение  Дракон Сб Мар 24, 2012 6:23 pm

Поймите - чем наглее и и беспринципнее вы себя ведете в попытке захвата власти в теософском движении и остранении всех остальных от него, и чем больше людей обманываете, тем меньше вы оставляете возможности для мирного решения и приближаете "радикальные".

Дракон
Дракон

Сообщение  Анна_К Сб Мар 24, 2012 7:15 pm

Мы ничего не захватывали. Более того, я и в конференции участвовала только слегка - помыла чашки для гостей. Все проходит очень красиво, душевно и разнообразно.
Уверяю вас, в зале еще осталось много места для всех желающих приобщиться к празднику теософии.
Вы могли бы сделать свой доклад - спокойно,

Анна_К

Сообщение  Лео Сб Мар 24, 2012 8:14 pm

Не думаю, что Дракон протестует против соединения теософов в круг, так же как и любой считающий себя теософом. Но протест против неправомочных действий и введение людей, в том числе секретаря Адьяра, в заблуждение относительно данной инициативы, такой протест правомочен. Ложь во благо остается ложью. Мотивации других судить никто не в праве, но сомневаться в их чистоте заставляет наблюдение того, как игнорировались все попытки диалога, игнорировались все требования согласования с членами Ложи при использовании имени при организации конференции. Но... Каждый сам себе судья. Если тем не менее соединение сердец состоялось на конференции, я рад этому, искренне и моя сердечная поддержка ссо всеми соединившимися на мероприятии, теософами. Но беспринципность поддержать не имею возможности, считаю себя теософом, для которого Истина превыше всего.
Лео
Лео

Сообщение  Acacia Вс Мар 25, 2012 12:30 am

Анна_К пишет:Участник
Онлайн статус

Благословение из Адьяра пришло как раз вОвремя!

[/b]

Действительно, слава Богу, что хоть в последний момент додумались сообщить в Адъяр о конференции, проводимой с использользованием их символики! Судя по всему сообщение "традиционно" было в "вольном переводе." Ну хоть и на том "спасибо".

Acacia

Сообщение  Acacia Вс Мар 25, 2012 12:44 am

Леонид пишет:Не думаю, что Дракон протестует против соединения теософов в круг, так же как и любой считающий себя теософом. Но протест против неправомочных действий и введение людей, в том числе секретаря Адьяра, в заблуждение относительно данной инициативы, такой протест правомочен. Ложь во благо остается ложью.
Безусловно.

Acacia

Сообщение  Анна_К Вс Мар 25, 2012 1:45 am

Истинная реальность живет, никого не спрашивая.
И тот, кто ощущает Божественную мудрость (не теряя важнейшую часть "ТЕО" в слове теософия), совершает неотлагаемое правильное действие.
А формальности подтягиваются - потом, если стремятся идти в ногу с истинной реальностью,
или - не подтягиваются - если продолжают упорствовать в своей косности, требуя исполнения мертвой буквы "закона".

Духовность - в том, чтобы быть живым.

Анна_К

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий