TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

+4
Дракон
Анна_К
Evgeny
Лео
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 9:07 pm

Анна_К пишет:

Адрес для писем: 143500, Россия, Московская область, а/я 77.". Поскольку ящик зарегистрирован на Е.С., то в Ложе не могли об этом не знать.
Пока все честно.

Лень, привет! Не хочется втягиваться в разговор в силу его бесполезности. При таком обилии искажения фактов (назовем это так и посчитаем эти "искажения" неумышленными) нет смысла что-то обсуждать. Но тут уж я не могу промолчать. Если "Е.С." - это я , то мне не понятно про какой такой "ящик" идет речь. На меня никаких почтовых ящиков не зарегистрировано. Тем более в Московской области. Возможно, этот ящик принадлежит Свете? Вот так рождаются небылицы!!! И дело здесь не в ошибке по поводу регистрации ящика. А в "стопроцентной" уверенности, что "пока все честно" Ведь это приводится, как аргумент.


Последний раз редактировалось: Acacia (Пн Мар 05, 2012 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Gretchen Пн Мар 05, 2012 9:08 pm

Evgeny пишет:Разрешаю Елене перенести, для обсуждения на этом форуме «София», целиком всю мою тему открытую на новом форуме у Германа. Тема называется «Три цели заявленные при основании Теософского Общества». В этой теме дан новый и правильный перевод с английского на русский язык всех этих трех целей Теософского Общества.
Английский текст взят с вебсайта Адьярского М.Т.О.

Очевидно, Елена, стесняется, мягко говоря, делать это без разрешения автора перевода. Возможно, поэтому, она до сих пор не перенесла этот новый перевод ни на форум Портала, ни сюда на форум «София». Хотя, сама она уже приняла некоторое участие в обсуждении этого другого перевода.


Evgeny, уж лучше ты сам открой эту тему здесь, если захочешь. Если конечно будешь еще участвовать...
Обсудить формулировки целей ТО можно было бы, так как здесь много заинтересованных этими вопросами людей. Но и к твоему переводу есть вопросы... Smile


Последний раз редактировалось: Gretchen (Пн Мар 05, 2012 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Gretchen

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 9:18 pm

Катя привет. Понятия не имею- о чем идет речь. Да и зачем вся эта мышиная возня?!
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Gretchen Пн Мар 05, 2012 9:27 pm

Acacia пишет: При таком обилии искажения фактов (назовем это так и посчитаем эти "искажения" неумышленными) нет смысла что-то обсуждать. Но тут уж я не могу промолчать. Если "Е.С." - это я , то мне не понятно про какой такой "ящик" идет речь. На меня никаких почтовых ящиков не зарегистрировано. Тем более в Московской области. Возможно, этот ящик принадлежит Свете? Вот так рождаются небылицы!!! И дело здесь не в ошибке по поводу регистрации ящика. А в "стопроцентной" уверенности, что "пока все честно".

Это с этим человеком бывает.
На всякий случай скажу, что и на меня тоже не зарегистрирован этот почт. ящик .
Да, это скорее всего или на С., или на К.

Gretchen

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 9:44 pm

Анна_К пишет:
..... десятилетие ушло на переписку и разрешение на семинары так и не было получено от Адьяра, то все должно умереть в ожидании разрешения ОТТУДА?

1. "Слышен звон, да не знаю, где он?" Это вообще про что???? Если про семинары - то они проводились и нами и самим Адъяром в России причем, неоднократно и не только в Москве. Это первое.

2. А второе - если нет желания подчиняться установленным правилам Международно Т.О., а значит непризнание и неуважение по большому счету к этой организации, то откуда возникает такое неистовое желание приписывать себе его название на конференции, в попытке поднять значимость собственного начинания???

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 9:53 pm

И я о том же...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Зачем мышиная возня?

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 9:58 pm

Леонид пишет:Катя привет. Понятия не имею- о чем идет речь. Да и зачем вся эта мышиная возня?!

Я тоже считаю, что не к чему втягиваться в эти дебаты. Но... когда события, в которых мы лично принимали участия описываются не так, как было на самом деле, а по принципу "одна бабка сказала", причем на форуме Ложи, а не где-то в постороннем месте, и человеком, который при сем не присутствовал, а пишет-то про нас - нужно наверное ответить и написать, как все было на самом деле. Ведь - это читают люди интересующиеся развитием теософского направления в России и их интерес нужно уважать.
Надеюсь, что искажение фактов, не предумышленное, а по не знанию. Поэтому тем более считаю необходимым поправить "неточности".

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 10:10 pm

Да, все верно, это необходимо, но так много душевных сил это отнимает и часто безрезультатно для оопонентов...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Некомпетентность ...

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 10:13 pm

Анна_К пишет: А Вы считаете, что обида не была нанесена отстранением от координационного совета Ложи... Все должны замереть и ждать? Претензии не сняты до сих пор и висят на видном месте - на форуме Ложи.

Работа Ложи предусматривает закрытые встречи и открытые. На закрытых обсуждаются определенные вопросы, связанные с работой Ложи и ее членами. Эта информация не подлежит разглашению. Таковы порядки, установленные не нами. Просьба относиться к этому с уважением и не обсуждать то, о чем нет представления.

Насчет "все должны замереть и ждать?" - Нет, все не должны, поскольку ко всем это не имеет никакого отношения. Это имеет отношение только к членам Ложи. Таковы правила. Когда будут "сняты" претензии также будет решать Ложа, когда сочтет это уместным.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 10:19 pm

Леонид пишет:Да, все верно, это необходимо, но так много душевных сил это отнимает и часто безрезультатно для оопонентов...
Для оппонентов безрезультатно чаще всего, а для всех остальных, кто приходит на официальный сайт Ложи "София" для получения достоверной информации - это необходимые сведения, полученные от людей, которые взяли на себя ответственность за предоставленную информацию, имеют право, а также иногда и обязанность отвечать на возникающие вопросы, касающиеся работы Ложи и ее членов.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Пн Мар 05, 2012 10:37 pm

Acacia пишет: когда события, в которых мы лично принимали участия описываются не так, как было на самом деле, а по принципу "одна бабка сказала",
... нужно наверное ответить и написать, как все было на самом деле.
... по не знанию.

http://www.theosophy.ru/files/vestnik-2.pdf (последняя страница - внизу)
Вестник Теософии (эзотерический альманах). Тираж 150 экз.
Адрес редакции:
Московская область, 143500, а/я 77. E-mail: mto@theosophy.ru
Это преподносилось как бурное участие в выпуске Вестника.


Вот и с этим адресом так же получается: Г.Е. говорит, что это адрес Е.С., а Е.С. отпирается и говорит, что ничего про данный адрес не знает...


Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 10:44 pm

Считаю не менее вас, как человека оскорбленного, себя так же оскорбленным подобным плебейством оказавшемся на теософском портале. Это позор и мне как теософу и человеку стыдно, что человек на теософском сайте!!! мог подвергнуться подобным оскорблениям. Простите.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Пн Мар 05, 2012 11:20 pm

Леонид пишет: Это позор
Позор, но только не Вам.
Только Ваше присутствие здесь сохраняет мою веру в существование теософских принципов, чести и достоинства.
Вам спасибо.
(смайл пожатия руки)

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Лео Пн Мар 05, 2012 11:24 pm

Но при этом, Анна, не надо оценивать чужие заслуги, мерить их с высоты своей "осведомленности" Е.С. Приложила руку к тому, что есть теософия в России и в очень позитивном ключе. Безупречных людей нет, есть лишь безупречные намерения... И мера заслуг рассчитывается не нами... Потому не нам судить.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Пурга

Сообщение  Acacia Пн Мар 05, 2012 11:37 pm

Анна_К пишет: "сон про не сон, про не сон" ....


Пурга какая-то... помноженная на ложь. Просьба отнестись адекватно... Лень, будь осторожен. И вообще, мы с тобой уже говорили, чему посвящен форум ложи. Разборки просьба переносить на "Портал Теософического общества". Там им место. Здесь - нет.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Пн Мар 05, 2012 11:50 pm

Леонид пишет:Но при этом, Анна, не надо оценивать чужие заслуги, мерить их с высоты своей "осведомленности" Е.С. Приложила руку к тому, что есть теософия в России и в очень позитивном ключе. Безупречных людей нет, есть лишь безупречные намерения... И мера заслуг рассчитывается не нами... Потому не нам судить.
Вот именно поэтому я и прошу не требовать от Кости святости, раз сами "не без греха". Это совершенно очевидно, что нужно учитывать заслуги друг друга, а не поносить за малейшие промахи (даже если и очень хочется).

Причем про Свету я этого говорить не буду. Потому что семинары, проводимые Г.Е. приказали долго жить частично по ее вине.Если есть хоть малейшее желание нормализовать работу Московских Теософов (и Ложи в том числе), необходимо пересмотреть эти отношения. И всем все простить.
Что означает снять выговора и отстранения, и включиться в общую работу - проведение конференции.

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Дракон Вт Мар 06, 2012 2:36 am

Анна_К пишет:Я не знаю заслуг Е.С., кроме ящика, предоставленного для переписки - по словам Г.Е., и ведения протоколов, и переписки. Но я знаю заслуги Кости...
А вы уверены, что вы говорили об одном и том же ящике или возможно это были разные ящики?

http://www.theosophy.ru/reg_cent.htm

Возможно "переезд" Московского ТО в подмосковье тоже "заслуга" Кости, которую просто незаметили?
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Вт Мар 06, 2012 10:31 am

Дракон пишет: А вы уверены, что вы говорили об одном и том же ящике или возможно это были разные ящики?

http://www.theosophy.ru/reg_cent.htm

Как говорится, найдите одно отличие:
http://www.theosophy.ru/files/vestnik-2.pdf (последняя страница - внизу)
Вестник Теософии (эзотерический альманах). Тираж 150 экз.
Адрес редакции:
Московская область, 143500, а/я 77 . E-mail: mto@theosophy.ru
и
Дата, тема и формат конференции уточняются. Ждем Ваших предложений и заявок на участие. Е-mail: rustheosophy@gmail.com
Адрес для писем: 143500, Россия, Московская область, а/я 77.

Удивление от того, что слова, между прочим произнесенные в прошлом году, вдруг оказываются не просто словами, а ведут за собой еще и дела.
Это так непривычно, что вызывает панику и ужас.
Разве это возможно !!??
Сказали и, вдруг, сделали.
Такого еще не бывало.
Мы так привыкли к говорильне и обещаниям без дальнейшего их воплощения, что отход от этой традиции становится болезненным.

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Дракон Вт Мар 06, 2012 12:37 pm

Анна_К пишет:Как говорится, найдите одно отличие:
Да, нашел, нашел "отличие" - не волнуйтесь.

Посмотрел по своим старым архивам. До 10 сентября 2010 года адрес который ваш Зайцев давал для Московского ТО был таким:

Московское теософическое общество:
Москва, 117036, до востребования Лебедевой Екатерине Сергеевне.

а после 10 сентября 2010 стал таким:

Московское теософическое общество:
Московская область, 143500, а/я 77.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Дракон Вт Мар 06, 2012 3:42 pm

Анна_К пишет:Я не знаю заслуг Е.С., кроме ящика, предоставленного для переписки - по словам Г.Е.
Говоря проще ваш Константин Зайцевич завернул полтора года назад всю переписку Московского ТО на никому неизвестный почтовый адрес:

http://www.theosophy.ru/reg_cent.htm

Московское теософическое общество:
Московская область, 143500, а/я 77.
А с Г.Е. вы вероятно говорили про старый адрес который там был ранее. Просто никто не обратил внимание на то, что адрес подменили. Но благодаря вашей "деятельности" - это сейчас выплыло наружу.

Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Чт Мар 08, 2012 1:09 am

Хорошо, что Вы так наблюдательны. Одним недоразумением меньше.
Но другие остаются в силе. Очень часто скоропалительные и далеко идущие выводы делаются на основе таких неполных данных, а значит "в иллюзии", в омрачении.

Если бы мы исходили из любви к ближнему, то многие конфликты просто бы никогда не возникли. Истина и милость (Льюис) - это два полюса одной реальности, и надо умудриться нести это коромысло без перекоса.

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty привет от участников конференции

Сообщение  Анна_К Сб Мар 24, 2012 3:22 pm

Участник
Онлайн статус

Благословение из Адьяра пришло как раз вОвремя!


Кому: Теософическая Конференция 2012 <convention@inbox.ru>
Дата: Sat, 24 Mar 2012 00:29:22 +0400
Тема: Re: Из Адьяра Любе и Косте перевести

Перевод местами вольный, но из-за спешки сделать лучший не смог.

Кусум Сатапати пишет:

Дорогие братья и сёстры!

Передаём вам горячий привет из Адьяра и желаем вашей конференции успеха.
Предпринятая некоторыми из вас инициатива по проведению конференции в таком
широком масштабе с приглашением членов из соседних стран очень похвальна.
Выбранная тема тоже очень уместна.

Ваша инициатива, направленная на то, чтобы теософия и Теософическое Общество
звучали в России, станет должной данью памяти Е.П. Блаватской и её огромному
вкладу, имеющему всемирное значение.

Пожалуйста отправьте нам отчёт о работе конференции и резюме проведённых
дискуссий.

Братски ваша, Кусум Сатапати, международный
секретарь.


Этот текст Любовь Кривич зачитала в начале конференции.

Всем большой привет от участников конференции!

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Дракон Сб Мар 24, 2012 4:45 pm

Анна_К пишет:Благословение из Адьяра пришло как раз вОвремя!
Ну, не ужели вы думаете, что обманув и проведя вокргу пальца одного человека вы чего-то добились?

Вам будет дано другое "Благословение", которое дойдет до вашей компании яснее.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Анна_К Сб Мар 24, 2012 5:12 pm

Чистый блаватскист Е.Логаева сделала доклад на конференции. И в кулуарах мы с ней обсудили возможность изучения различных источников, помимо работ Блаватской. Она поддерживает возможность изучения разных книг и учений, при условии, что они помогают проникнуть в Божественную Мудрость (не как тексты Доктрины ЕПБ, а как Высшее знание, с которым есть связь у каждого, а значит и возможность осознанного восприятия его).
Если вам это недоступно к пониманию, то вы так и останетесь не уровне букв, листиков, переплетов, материальных носителей любых типов - не выше. О чем и свидетельствуют, собственно, ваши угрозы - многократно повторенные.

Почему администрация терпит это на форуме?

Анна_К

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение решения Ложи от 3 марта 2012 г.

Сообщение  Дракон Сб Мар 24, 2012 6:23 pm

Поймите - чем наглее и и беспринципнее вы себя ведете в попытке захвата власти в теософском движении и остранении всех остальных от него, и чем больше людей обманываете, тем меньше вы оставляете возможности для мирного решения и приближаете "радикальные".

Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения