TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Незначительные или значительные мелочи?

+3
Acacia
Дракон
Gretchen
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Незначительные или значительные мелочи? - Страница 2 Empty Эзотерическая Секция ТО

Сообщение  arahat Вт Мар 17, 2015 9:09 am

Дабы не создавать новой темы, возможно, будет уместно попытаться обсудить это здесь.

В последнее время среди некоторых членов ТО бытует мнение, что Эзотерическая Секция ТО более не актуальна, вызывает у них чувство ущемлённости/неполноценности (?) или что-то вроде того, мол, Блаватской более нет, кто даёт наставления сейчас, почему они должны быть "выше" нас и т.д. и т.п. Предлагается чуть ли не обратиться с вопросом об упразднении этой Секции...

В своё время Е.П. Блаватская давала следующие разъяснения:

"Эзотерическая Секция создавалась как Школа для убежденных теософов, чтобы те узнали намного больше (чем могли бы выучить из опубликованных трудов) об истинных эзотерических догматах…

...Эзотерическая Секция находится не на Земле, и она не земная; она не причиняет вреда экзотерической администрации Лож; она не относится с доверием к внешней стороне теософии; она не имеет ни сотрудников, ни персонала; она не нуждается в залах для собраний… наконец, она не требует ни пожертвований, ни денег, ибо, «поскольку я не получала их, я не должна делиться этим», и я скорее голодала бы в канаве, чем взяла бы хоть пенни за мое учение о священных истинах…"
http://www.nnre.ru/yezoterika/teosoficheskie_arhivy_sbornik/p171.php

Так как же  обстоят дела сейчас? Как мне видится, любой, не обладающий полной информацией человек, не должен стремиться проводить реформы ради реформ, удовлетворяя собственные амбиции... Если имеются желающие открыто высказать свой взгляд на данному вопросу, прошу это сделать.

arahat

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения