TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Тайны прошедшей "конференции"

Участников: 5

Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Тайны прошедшей "конференции"

Сообщение  Дракон Вт Апр 03, 2012 6:16 pm

2-й день "конференции"
Анна_К: "Я - за такое решение. "Пожилым - везде у нас почет". Глядишь, и подсказали бы что полезное. Например, что негоже первый день конференции на высоченных шпильках гостей встречать, а во второй день - в вязанных лаптях шастовать или нервишки распускать раньше времени (до отъезда участников). Было бы больше организаторов, так и финансово было бы полегче (гладишь, обещанная помощь с Рублевки мимо бы не пролетела), и завершение было бы более торжественным. Надорвались, не хватило силенок на красивое завершение".

http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=207541#207541
Surprised

Кто знает, что происходило на второй день "конференции"?
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Жаль, что не на каблуках во второй день!

Сообщение  Acacia Вт Апр 03, 2012 7:38 pm

Тайна сия покрыта мраком... Но что-то было. Я тоже об этом слышала от участников конференции, но не стала углубляться. Можно порасспрошать народ, присутствующий там. Ведь не зря про нервы. И сдается мне, знаю даже, у кого с нервами могут быть проблемы. Этого мы уже насмотрелись. Однако, не стоит злорадствовать, зубоскалить и радоваться тому, что что-то у них не вышло. Было много народу, кто искренне старался. Жаль, что их надежды не оправдались полностью!

Мне вот только очень не нравится, что все время идут упоминания (сожаления что ль?) о затраченной сумме. Это, как подарок - подарил, а потом пожалел.

О самой же конференции я слышала такие отзывы. "Все не плохо, но напоминает рериховские посиделки, клуб КСП (самодеятельной песни)". Одна женщина сказал: "потянуло пугачевщиной..., этакий бунт самозванцев". Кто-то сказал "Попса". Я судить сама не могу - не присутствовала, но люди, с которыми говорила вполне в состоянии оценить общий уровень и в этом смысле их мнению можно доверять.

Действительно, много проскакивает недоуменных и недосказанных восклицаний после конференции у самих же ее участников. Что-то пошло не по плану (пресловутый человеческий фактор) или их обвели вокруг пальца... Ну, что ж, такое тоже в жизни случается. Жаль, что не на шпильках во второй день! Однако, хорошо уже то, что хоть в первый день шпильки присутствовали.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Re: Тайны прошедшей "конференции"

Сообщение  Дракон Вт Апр 03, 2012 10:09 pm

Acacia пишет:Тайна сия покрыта мраком... Но что-то было. Я тоже об этом слышала от участников конференции, но не стала углубляться. Можно порасспрошать народ, присутствующий там.
Лучше подраспрашивать, кто и что, потому, что у меня есть предположения, однако нет информации о фактах.

В основном интересно как раз о "незаконности конференции", "самозванцах" и такое вот подобное...


Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Re: Тайны прошедшей "конференции"

Сообщение  Acacia Пн Апр 09, 2012 1:47 pm

Костя на портале пишет:
Дело в том, что из РЭШТ был нам прислан проект резолюции, в котором в частности говорилось:

Российская научно-практическая конференция по теософии «Ответы теософии на проблемы современного мира» состоялась в городе Москва на базе ……… 24 - 25 марта 2012 года в рамках плана мероприятий общероссийской целевой программы «Теософия 21 века» на 2012-2015 годы.

Организаторы конференции: Московское Теософское Общество, Русская Эзотерическая Школа Теософии им.Е.П. Блаватской.

...
Организаторы конференции, придавая особое значение вопросам развития теософского движения, рекомендуют:
одобрить опыт Русской эзотерической школы Теософии имени Елены Петровны Блаватской и развитие теософского движения в г.г. Москва, Нижний Новгород, Кемерово, в которых созданы теософские ложи.
Поддержать предложение о возобновлении Российской секции Международного Теософского общества, прерванной в 1919г.
Продолжить совместную работу по реализации идей Теософии в городах России, объединить усилия практиков и ресурсы научного потенциала для осуществления целенаправленной работы по развитию теософии.
Отметить неудовлетворительную работу Представителя Президента МТО 1995 – 2000 г.г. Велигон Нины Анатольевны по координационной работе с теософскими группами в России и распространению идей Теософии.



Многие у нас были несогласны с этими пунктами, но чтобы не идти на конфликт, решили пойти на компромисс - мы эту резолюцию не принимаем, но и не выдвигаем никакой своей. Так что предпочли танцы.

Вот и понятно, что вышло. Заготовленная заранее (и не обсужденная!) резолюция Баканова никак не соответствовала замыслам "Кости со товарищи". Я вообще не понимаю, зачем Костя организовывал конференцию с Бакановым при том, что крайне всегда опасался его Калачакры и калачакристов по вполне понятным соображениям. Баканов попытался москвичей использовать в своих целях, но не вышло, видимо. Сам Баканов человек яркий и интересный (ИМХО), но позволяет себе действия, которые оставляют в недоумении тех, кто настроен на честное и искреннее взаимодействие, сотрудничество и доверие. Короче, прямо как в детской сказке "Волки от испуга скушали друг друга". Правда, как известно, Костя не волк, а заяц. Но Баканов - волк . И это надо понимать. Говорю это безоценочно, просто констатирую.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Re: Тайны прошедшей "конференции"

Сообщение  Денис Пн Апр 09, 2012 2:59 pm

акакия в своей "констатации" вы находитесь в заблуждении и вводите в заблуждение других участников форума.ваша личная оценка сложившейся ситуации ложна, по моему личному мнению.сделав неадекватный вывод по умело представленной зайцевым "рыбой" резолюции, вы искажаете факты и уготавливаете себе ужасную карму.грубо говоря вы клевещете даже не осозновая этого
Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty личная оценка

Сообщение  Acacia Пн Апр 09, 2012 3:53 pm

Денис пишет: ...ваша личная оценка сложившейся ситуации ... по моему личному мнению...

Денис, добрый день! Я полагаю, что также как и Вы имею право на собственное мнение. С Владимиром Бакановым знакома лично и выводы, которые возможно Вас задели делаю на основе личного с ним общения, нисколько не умаляя его обаяния и харизмы и достижений. Во многом он мне очень симпатичен, поэтому я отметила, что пишу "безоценочно". Про карму, давайте заводиться не будем, она у каждого своя и у Вас тоже. Что об этом? Зачем? Чем Вы меня хотите напугать?

Давайте по сути, это гораздо важнее. Очень была бы Вам благодарна, если бы Вы выложили истинную ( с Вашей точки зрения) резолюцию вместо "представленной зайцевым рыбой", как Вы упоминаете. Вполне возможно, в таком случае изменится и моя оценка и оценка других по поводу этой резолюции. Это действительно крайне важно. Будем ждать.

По поводу иной стороны моего поста, задевший Вас, готова объясниться с Вами лично, поскольку не считаю правильным выносить ВСЕ на всеобщее обсуждение, по крайней мере без особой на то необходимости. Надеюсь на понимание и сотрудничество. Давайте разбираться вместе. Я думаю, мы оба в этом заинтересованы.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Re: Тайны прошедшей "конференции"

Сообщение  Денис Пн Апр 09, 2012 4:24 pm

акакия, "практика" показывает, что разбираться с подобными вам, которые делают ложные (лживые) выводы на основании выборочных "фактов" себе дороже, и кроме преумножающейся грязи и негатива ничего позитивного и созидательного не выходит.я считаю бесполезным диалог с людьми ,которые делают выводы, но не участвующих непосредственно в ситуации т.е не знающих ее истинное положение,и тем самым преумножающих ложь и клевету.
Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Факты - упрямая вещь...

Сообщение  Acacia Пн Апр 09, 2012 5:03 pm

Денис, спасибо за оперативный ответ. В отношении себя Вашу позицию я поняла. И то, что Вы не хотите лично со мной иметь никакого дела. Имеете право, безусловно. Но сказав "А", давайте скажем "Б". Я все-таки думаю, что для пользы общего дела нужно нам всем прочитать тот самый правильный вариант резолюции. Тогда будет понятно, где напортачил Костя, (раз уж Вы это утверждаете) и правда восторжествует, наконец. Ведь это и Ваша и моя и Костина задача. Поймите, по большому счету, ВСЕ ХОТЯТ, КАК ЛУЧШЕ. А вот взаимопонимания нет. Его можно обрести лишь ведя честный разговор, подкрепленный фактами. И тогда, я уверена, многие разногласия будут сняты. К чему собственно и нужно всем двигаться. Во всяком случае, все из нас заявляют и провозглашают именно это. Давайте делать шаги навстречу. Напишите пожалуйста, что было искажено в резолюции и каковой она была задумана (запланирована) изначально. Может быть тогда как раз ее все прочитают в правильном варианте поддержат.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Истина дороже

Сообщение  krolik Вт Апр 10, 2012 10:54 am

Acacia пишет: Но сказав "А", давайте скажем "Б". Я все-таки думаю, что для пользы общего дела нужно нам всем прочитать тот самый правильный вариант резолюции.

Денис! Если нет исходного варианта той резолюции хотя бы на словах объясни пож. неточности в интерпретации Ziat. Что там не верно по отношению к первоначальному замыслу?

krolik

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Re: Тайны прошедшей "конференции"

Сообщение  Денис Вт Апр 10, 2012 11:03 am

резолюции нет и вероятно изначально не предполагалось судя по утвержденным и представленных аудитории мракобесным докладам по ереси бейли. лично я считаю что сама резолюция совершенно вторична по отношению к качеству большинству докладов не имеющих никакого отношения к Теософии и дискредитирующую ее как Явление.
Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Re: Тайны прошедшей "конференции"

Сообщение  krolik Вт Апр 10, 2012 11:39 am

Как же это получилось и что РЭШТ не знало изначально про те доклады и Мос.об-во тоже? Выходит так? Ничего себе история... как же так могло произойти. Жаль. очень жаль. Вроде долго готовилась конференция и регистрироватся заранее нужно было. Подвох ли или случайность, но исправлять ситуацию нужно обязательно, раз МТО присылало приветственное сообщение, то тогда тем более нужно.

krolik

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Re: Тайны прошедшей "конференции"

Сообщение  Денис Вт Апр 10, 2012 12:00 pm

судя по проводимой гадюшником мто целенапрвленой антитеософской политики (по моему личному мнению) люди не вляпавшиеся во все это имеют поверхностное представление о деятельности этой группы.но и по большинству публичных представлений уже можно сделать для себя соответствующие выводы. я считаю что время споров и войнушек прошло и возникающая онлайновая грызня и высиживания на форумах забирают огромное количество драгоценного времени ,поэтому заканчиваю свое общение на данном ресурсе и буду размещать здесь посты только по мере необходимости и в соответствии с нуждами своего коллектива.всего доброго всем участникам)))))




Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны прошедшей "конференции" Empty Re: Тайны прошедшей "конференции"

Сообщение  Зеркало Чт Авг 16, 2012 10:32 pm

Я был в первый день на конференции, и мне как Эзотерику было все равно как именно он организован. Хотя в социуме я сам являюсь организаторов процессов и профессионально могу дать оценку тому или иному действу. Но зная и понимая организаторов, могу сказать им спасибо за инициативу и способность реализовать задуманное.
С точки зрения Эзотерики могу сказать, что в первый день работы, никакого Эзотерического понимания происходящего не было. И вообще, ведущие тем об Эзотерики, сами Эзотериками не являються, что естественно наложило отпечаток на повествование. Примерно как если бы повар стал рассуждать о термосинтезе или есть ли жизнь на Марсе(уж извините). Важно это, а не то кто был на каблуках или в лаптях.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 52
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения